Творческий вечер народной артистки России Елены Яковлевой

Увеличить17 ноября во дворце культуры УЭХК состоялся творческий вечер народной артистки России Елены Яковлевой. Более двух с половиной часов продолжалась творческая встреча народной артистки России Елены Яковлевой с новоуральцами. Зал Дворца культуры УЭХК был забит до отказа, несмотря на вечер понедельника.

В этот вечер было много шуток и веселых историй. Хотя перед выходом на сцену Яковлева была сосредоточена и серьезна, как будто она должна была сыграть серьезную, полную трагизма роль. Но сцена преобразила не только актрису, но и зрителей. Для новоуральцев Яковлева с первых минут стала своей – близким и хорошо знакомым земляком родом из закрытого города.

Массовому зрителю Елена Яковлева прежде всего известна своими ролями в фильмах Тарковского «Интердевочка», «Анкор, еще анкор», по телевизионному сериалу «Каменская». Но во Дворце культуры УЭХК она не была похожа на своих героинь, она играла себя, проживая вместе с залом годы своей жизни в разрезе нашей общей истории. Сам творческий вечер и был выстроен на основе монолога актрисы, в котором она провела горожан по этапам своей интересной и яркой судьбы. При этом держа зал в плену своих эмоций и переживаний, делясь сокровенным, рассказывая о взлетах и комических ситуациях. Например, о том, как при поступлении в театральное училище рассказывала известную басню и неудачно воспользовалась реквизитом – сломанным стулом.

В начале своего выступления Яковлева попросила новоуральцев быть не просто зрителями, а собеседниками – записать свои вопросы или мнения на бумаге и прислать на сцену. В конце выступления она ответила на некоторые из них.

Из нашего города известная актриса уезжала поздно вечером. На следующий день в Екатеринбурге её ожидало ещё одно выступление. А в наш город она обещала вернуться через год, на 60-летие Дворца культуры УЭХК, в котором в её так тепло встречали уже близкие ей люди.

Новоуральская вещательная компания





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте