"Территория культуры Росатома" дарит новые музыкальные подарки новоуральцам

Увеличить3 декабря в Детской школе искусств состоится уникальное событие в культурной жизни города – концерт солиста Московской государственной академической филармонии, лауреата международных конкурсов, скрипача Гайка Казазяна, перспективного молодого музыканта России. Его концерты транслировали телеканалы «Культура», «Mezzo», Брюссельское телевидение, радиостанция BBC в Лондоне. 

Он выступает в крупнейших залах мира, среди которых: Карнеги-холл (Нью-Йорк), Виктория-холл (Женева), Барбикан-холл, Вигмор-холл (Лондон), театр «Шатле», зал «Гаво» (Париж), Ашер-холл (Эдинбург), Королевский концертный зал (Глазго), Государственный Кремлевский Дворец и другие. 

Гайк Казазян Родился в 1982 г. в Ереване, окончил музыкальную школу в классе профессора Левона Зоряна. 

В 12 лет одержал победу на нескольких республиканских конкурсах, в 13 лет стал обладателем Гран-при конкурса «Амадеус-95» и был приглашен в Бельгию и Францию с сольными концертами. 

В 1996 г. переехал в Москву, учился у профессора, народного артиста СССР Э.Д. Грача в школе им. Гнесиных, а также у профессора И. Рашковского в Королевском колледже музыки в Лондоне. В период учебы был удостоен стипендии президента РФ и правительства РФ. 

Брал мастер-классы у таких выдающихся музыкантов, как Ида Гендель, Шломо Минц, Борис Кушнир, Памела Франк. 

Лауреат и победитель конкурса им. Чайковского в Москве, конкурса им. Венявского в Познани, им. Жак Тибо и Маргариты Лонг в Париже. 

Награжден золотой медалью и призом зрительских симпатий на конкурсе скрипачей в Швейцарии и Тонгёнге (Южная Корея). 
В 2010 г. записал первый сольный альбом под названием "Оперные фантазии".

Выступал в Георгиевском зале Кремля перед президентами Б.Н. Ельциным и Ж. Шираком, на встрече президентов Д. Медведева и И. Каримова. 

С 2002 г. солист Московской Государственной Академической Филармонии. С 2008 г. преподаёт в Московской Государственной Консерватории.

Вот такой "музыкальный бриллиант" приедет в Новоуральск со своим единственным концертом!

Светлана Дедюхина

ТИПИЧНЫЙ НОВОУРАЛЬСК





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте