Театр музыки, драмы и комедии готовится к новому театральному сезону

УвеличитьМаксим Секачев, директор Театра музыки, драмы и комедии, рассказал, как идет подготовка к новому театральному сезону. «Свой 64-й театральный сезон Театр планирует открыть 7 ноября. К этому времени планируется завершить ремонт планшета сцены и балкона, что позволит разместить в нашем зале более 500 зрителей. В ближайших планах масштабная постановка музыкального спектакля "Подлинная история поручика Ржевского" - комедия положений про самого знаменитого гусара. Для наших маленьких зрителей Театр готовит сказку-балет "Петя и волк" по произведению С.Прокофьева.

Во время новогодних и рождественских праздников ждем горожан на волшебном представлении. Для детей будет представлена очередная сказочная премьера и игры у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Также Театр проведет, уже ставшую традиционной, благотворительную елку для детей из социально незащищенных семей.

Труппа Театра с каждым годом развивается в творческом и профессиональном плане. На сегодняшний день в штате Театра трудятся четыре Заслуженных артиста России: Владимир Гученков, Василий Овчаров, Владимир Пухарев и Вларимир Розин. Артист театра Александр Гаврилов удостоен звания Почетного гражданина города Новоуральска. С прошлого сезона к коллективу Театра присоединился и Муниципальный духовой оркестр, художественный руководитель которого - Г.Д.Соколов - является Заслуженным работником культуры РФ, как и художественный руководитель и режиссер нашего Театра В.В.Долганов.

Новый сезон обещает быть ярким и щедрым на премьеры, гастроли и эксперименты. Доподлинно известно, что в феврале в Новоуральске вновь выступят солисты мировых оперных сцен с концертной программой "Песни о любви всех времен", ведутся переговоры по гастролям с музыкальным проектом "NeoClassic", а к празднованию Всемирного Дня театра мы приурочим очередную интерактивную программу "Ночь в театре".

Для наших постоянных зрителей и тех, кто любит театральное искусство, на предстоящий сезон для различных категорий граждан мы разработали ряд театральных абонементов, при покупке которых можно сэкономить до 70% от стоимости билета.

Каждый день "Театр музыки, драмы и комедии" работает для своих зрителей, по-прежнему оставаясь крупнейшим социально-культурным центром города Новоуральска».

Приятно слышать, что театр постоянно развивается. Напомним, что, Новоуральский театр музыки, драмы и комедии стал одним из учреждений культуры, среди которых в этом году были распределены гранты по 500 тысяч рублей для «Организации показа спектаклей, других публичных представлений в рамках проведения обменных региональных гастролей». Уже в сентябре, то есть до официального открытия театрального сезона, коллектив Театра покажет на сцене Серовского театра драмы им. А.П.Чехова классическую оперетту И.Штрауса "Цыганский барон", музыкальную сказку "Чиполлино" и одну из самых удачных премьер прошлого сезона, принесшую Театру статуэтку фестиваля "Браво!", - оперетту Ю.Милютина "Девичий переполох". Серовский театр приедет в Новоуральск в конце ноября со спектаклем "Ромео и Джульетта", поставленном в стиле японского анимэ (за этот спектакль театр получил три статуэтки "Браво!"), несовершеннолетней комедией "Против кого дружим?" и триллером-перформансом "Репетиция". Помимо обменных гастролей труппа Театра порадует своим творчеством жителей г. Миасс и г. Озерска. Кстати, Озерский драматический театр "Наш дом" в октябре тоже приедет с гастролями в Новоуральск, со спектаклями "Миллионерша из Бразилии" и "Сокровища капитана Флинта" по роману Р.Стивенсона "Остров сокровищ"».

novouralsk.su

 

 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте