В нашем городе снимают фильм о ветеранах ВОВ

УвеличитьВ рамках проекта «Бессмертный полк», в котором Новоуральск принял участие впервые в этом году, члены партии "Единая Россия" совместно с городской телерадиовещательной компанией снимают фильм о ветеранах Великой Отечественной войны.

«Проект мы запустили недавно. И на сегодняшний день навестили и поговорили с 10 ветеранами войны. Они рассказали нам о страшных годах лишений и постоянных бомбежек, не скрывая слез, поделились своими впечатлениями», - рассказывает руководитель исполкома местного отделения Партии Елена Яценко.

29 июля партийцы, которые занимаются подготовкой фильма, навестили 90-летнего юбиляра, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Лукина. Они поздравили его со знаменательной датой, а также зачитали поздравление от имени Президента России Владимира Путина. Позднее ветеран сказал, что признателен партийцам за такое внимание по отношению к ветеранам, и что его очень растрогали их теплые слова.

Юбиляр пообщался с членами местного отделения Партии и журналистами, поделился своими воспоминаниями о страшной войне и дал наставление молодому поколению: горячо любить свою Родину и защищать ее.

Как рассказывают координаторы проекта, лента расскажет о 78 доблестных ветеранах - фронтовиках, которые сейчас проживают в Новоуральске, тружениках тыла, узниках концлагерей, детях войны, участниках блокады Ленинграда и о тех, кого уже нет с нами. Фильм покажут в памятную для всей страны дату – день 70–летия Победы.

er.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте