Генеральный директор АО «УЭХК» встретился с активистами ПОНП

УвеличитьВстреча состоялась в управлении комбината в канун 25-летия профсоюзной организации неработающих пенсионеров (ПОНП) УЭХК и прошла в формате живого диалога нескольких поколений атомщиков.

Центральной темой разговора генерального директора с неравнодушными к судьбе предприятия ветеранами стали перспективы развития Уральского электрохимического комбината, предприятий Новоуральской промышленной площадки, Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» и атомной отрасли в целом.

Основные вопросы неработающих пенсионеров удалось «снять», благодаря подробному докладу генерального директора о текущем состоянии дел на УЭХК. В своем выступлении Александр Белоусов подчеркнул, что, благодаря слаженной работе коллектива предприятия, модернизации основного производства, активному развитию производственной системы Росатома, планомерному повышению производительности труда и, соответственно, снижению себестоимости продукции, УЭХК продолжает удерживать высокие лидерские позиции на мировом рынке обогащения.

«Эффективная деятельность комбината позволяет сегодня не только гарантировать конкурентную заработную плату и весомый социальный пакет нашим работникам, но и стабильную финансовую поддержку пенсионерам УЭХК. На сегодняшний день из восьми социальных программ комбината программа «Поддержка неработающих пенсионеров» самая весомая – более 130 млн. рублей», - уточнил А. Белоусов.

УвеличитьНа вопрос пенсионеров о «самочувствии» бывших подразделений комбината, Александр Белоусов убедительно ответил, что все предприятия, вышедшие из-под крыла УЭХК, уверенно работают на внутреннем и внешних рынках. Наибольшую эффективность, по словам А. Белоусова, демонстрирует сегодня ООО «Экоальянс», «РемМонтажСервис», «Атоммашкомплекс-УЭХК». Последний, в частности, активно ведет набор квалифицированных кадров, осваивая новые рынки. Большую ставку делают нынешние атомщики и на создающееся на базе УЗГЦ Научно-производственное объединение.

В центре внимания участников встречи оказались также перспективы развития Новоуральска в свете возможного открытия города, работа по созданию территории опережающего социально-экономического развития, судьба профилактория «Изумруд», а также качество медицинского обслуживания в закрытых городах.

В конце встречи генеральный директор УЭХК поздравил пенсионеров с приближающимся юбилеем ПОНП, заверив, что изменения, проходящие на комбинате, его успешная экономическая деятельность и впредь будут залогом сохранения всех взятых на себя социальных обязательств и гарантий перед неработающими пенсионерами.

Пресс-служба АО «УЭХК»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте