Компания MUS отметила высокий уровень технологии обогащения урана на УЭХК

Увеличить11 июня Уральский электрохимический комбинат посетил Масааки Сано, представитель японской фирмы MUS («Marubeni utility Services»).

Основная цель визита – проведение наблюдательных процедур технических операций, совершаемых при подготовке к поставке обогащенного уранового продукта. Визит состоялся в рамках заключенного контракта с АО «Техснабэкспорт» (TENEX), исполнителем по которому является Уральский электрохимический комбинат.

Представитель японской фирмы MUS посетил участки основных цехов комбината, склад ОГФУ и центральную заводскую лабораторию. По отзыву Масааки Сано, он впечатлен высоким уровнем технологии и организации разделительного производства УЭХК. «Я убедился, насколько надежно организован процесс производства, как тщательно следят на УЭХК за качеством продукции», - прокомментировал результаты визита представитель MUS, подтвердив заинтересованность в продолжении сотрудничества с российскими партнерами.

В настоящее время АО «УЭХК» обеспечивает исполнение более 80% экспортных заказов по обогащению урана, размещаемых в России. За долгие годы эффективной деятельности АО «УЭХК» приобрело репутацию стабильного поставщика и надежного партнера на мировом урановом рынке. Комбинат уверенно чувствует себя в среде конкурентов, расширяет присутствие своей продукции на международном рынке, что является залогом успешного достижения Топливной компанией Росатома «ТВЭЛ» стратегических целей в области обогащения устойчивого развития предприятия.

Пресс-служба АО «УЭХК»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте