Экологические программы УЭХК получили признание на международном уровне

УвеличитьОчередными наградами за вклад в сохранение окружающей среды удостоился Уральский электрохимический комбинат.

В рамках проведения торжественного мероприятия, прошедшего в Государственном Кремлевском Дворце и посвященного Дню эколога, были подведены итоги Международного Проекта Фонда им. В.И. Вернадского «Экологическая культура. Мир и согласие». Представленный специалистами АО «УЭХК» проект «Комплексное снижение воздействия на окружающую среду» признан по решению международного жюри победителем в номинации «Экологическая культура в промышленности и энергетике». Диплом, Кубок победителя и Благодарственное письмо «За вклад в сохранение окружающей среды» вручены начальнику отдела охраны окружающей среды Андрею Наливайко и инженеру по охране окружающей среды Михаилу Носкову.

Ранее в рамках отраслевого совещания руководителей и специалистов служб охраны окружающей среды и радиационной безопасности, прошедшего на базе Санкт-Петербургского филиала НОУ ДПО «ЦИПК Росатома», состоялось награждение орденами и медалями Неправительственного экологического фонда имени академика В.И. Вернадского лучших специалистов-экологов Госкорпорации «Росатом». В их число вошел начальник отдела охраны окружающей среды Андрей Наливайко. Орден Вернадского в торжественной обстановке ему вручил лично советник Госкорпорации «Росатом» и председатель фонда им. Вернадского Александр Владимирович Грачёв.

Систематическое снижение воздействия предприятия на окружающую среду и население остается приоритетным направлением природоохранной деятельности АО «УЭХК». Значительные инвестиции предприятия в модернизацию основного и вспомогательного оборудования, реализация энергосберегающих, природоохранных мероприятий, активная просветительская деятельность позволяют сегодня Уральскому электрохимическому комбинату сохранять позиции одного из экологически образцовых предприятий Топливной компании Росатома «ТВЭЛ».

Пресс-служба АО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте