В ОАО «УЭХК» выявили лучшего аппаратчика газораспределительного производства

Увеличить5 сентября в ОАО «УЭХК» прошел конкурс профессионального мастерства среди аппаратчиков газораспределительного производства (ГРП). В борьбу за звание «Лучший по профессии» вступили 6 представителей рабочей специальности – работники технологических цехов 53, 54 и 87.

С приветственным словом и пожеланиями победы к конкурсантам обратился заместитель начальника отдела 25 ОАО «УЭХК» Леонид Зеленский. «На вас лежит колоссальная ответственность, ведь от вашего мастерства и профессионализма зависит, пожалуй, главное - безаварийная и стабильная работа нашего предприятия, - подчеркнул Леонид Николаевич. – Сегодня вам предстоит выполнить непростые задания, но, уверен, вы справитесь! Желаю всем удачи и вдохновения».

По традиции конкурсная программа состояла из практических и теоретических заданий. Так, в практической части конкурсантам необходимо было в специально смоделированной ситуации обнаружить место течи, произвести разбраковку газовой центрифуги и замену прибора ОМ, а также выявить и исправить ошибки в оформлении производственных нарядов. Как отметил Леонид Николаевич, с этими заданиями все аппаратчики справились на «отлично», продемонстрировав экспертам грамотный подход и знание своего дела.

Коррективы в конкурсное состязание внесла теоретическая часть. И если с вопросами по ядерной и радиационной безопасности, охране труда, технологии ГРП справились практически все конкурсанты, то правильное решение расчетной задачи показал лишь Константин Гришин, аппаратчик ГРП цеха 87 (участок 24). Благодаря этому факту, с результатом 75,9 баллов Константин занял высшую ступень пьедестала конкурса. На втором месте – Олег Ковалев, коллега Константина по цеху 87, заработавший 71,8 баллов. Замкнул тройку лидеров с результатом 69,7 баллов аппаратчик цеха 53 Андрей Максимов.

Уже 10 октября победители нынешнего конкурса будут защищать честь Уральского электрохимического комбината на корпоративном конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», который пройдет в Зеленогорске на базе ОАО «ПО «ЭХЗ».

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте