Годовое собрание Новоуральского филиала СОСПП

Увеличить13 февраля в Новоуральске состоялось годовое собрание Новоуральского филиала Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей. 

В собрании приняли участие исполнительный директор СОСПП Юрий Зибарев, Глава Администрации Новоуральского ГО Валерий Попов, руководители предприятий и организаций – члены Новоуральского филиала Горнозаводского объединения работодателей СОСПП. 

С докладом об итогах работы Новоуральского филиала СОСПП в 2013 году и задачах на 2014 год выступил исполнительный директор филиала Виктор Токачев. Он отметил, что главными в повестке 2013 года были вопросы функционирования и развития предприятий, выпуск новой техники, подготовка рабочих кадров и специалистов. 

На заседаниях трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений в Новоуральском городском округе обсуждено более 30 вопросов, касающихся социально-экономического развития предприятий и города в целом. 

Среди наиболее значимых акций, проведенных филиалом СОСПП, Виктор Токарев назвал работу с предприятиями НГО по развитию кооперационных связей с предприятиями Свердловской области, участие в подготовке и проведении выездного заседания Комитета СОСПП по энергетике на тему "Внедрение энергоэффективных технологий", реализацию совместно с Управлением образования ГО проекта "Инженер XXI века" и другие мероприятия. 

Генеральный директор ООО "Уральский завод газовых центрифуг" Александр Павелонец, отметив активизацию работы СОСПП и Новоуральского филиала в вопросах кооперации с предприятиями Свердловской области, отметил, что выпуск новой техники по импортозамещению может принять необратимый характер в том случае, если будет разработана государственная программа производства импортозамещающих изделий, где найдут свое отражение конструкторские, технологические и финансовые вопросы и решения. 

Исполнительный директор СОСПП Юрий Зибарев в своем выступлении отметил активную работу одного из крупнейших филиалов СОСПП с предприятиями ГО, а также в составе городской трехсторонней комиссии. Юрий Зибарев рассказал собравшимся о том, что замечания и предложения филиала к законопроекту РФ "О промышленной политике в Российской Федерации" были обобщены и направлены в Российский Союз промышленников и предпринимателей.

mashportal.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте