Строительство индустриального парка «Новоуральский» начнется в 2015 году

УвеличитьСтроительство производственных корпусов в индустриальном парке «Новоуральский» должно начаться в 2015 году. В 2014 году будут закончены работы по проекту планировки территории, и затем управляющая компания начнет разработку проектно-сметной документации, а в дальнейшем приступит к подготовке площадок для резидентов. Эта информация была озвучена 19 февраля на совещании в Новоуральске, где представители администрации городского округа, правительства Свердловской области, Корпорации развития Среднего Урала и сетевых компаний обсуждали текущее состояние проекта индустриального парка «Новоуральский», сообщили в пресс-службе Корпорации развития Среднего Урала.

Для создания индустриального парка «Новоуральский» выделен земельный участок площадью 240 га на границе с городом.

По словам главы Новоуральского городского округа Владимира Машкова, на площадке индустриального парка будет реализована новая стратегия госкорпорации «Росатом» - развивать инновационные разработки, в частности, выпуск продуктов на основе композитов. Планируется также реализовать ряд экологических проектов, в частности - производство фильтров на наночастицах для очистки воды.

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» Леонид Лугинин, на сегодняшний день определены базовые отрасли, которые будут развиваться на площадке индустриального парка «Новоуральский», и намечен план мероприятий по привлечению резидентов. "В рамках этого плана представители Корпорации примут участие в берлинской конференции по инвестициям, где проведут переговоры с рядом потенциальных резидентов - энергетическими компаниями и компаниями, специализирующимися на производстве спецтехники и комплектующих к ним", - пояснил Леонид Лугинин.

regnum.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте