Постройка мусоросортировочного комплекса

Увеличить

В Новоуральске до 2025 года построят мусоросортировочный комплекс (МСК). Проект на строительство МСК потянет на 8 млн рублей. 

Новоуральск выбран пилотной площадкой Свердловской области по реализации национального проекта «Экология»: на нашей территории будет построен мусоросортировочный комплекс, причем за счет средств федерального бюджета.

Об этом шел разговор на первом, установочном, совещании, прошедшем 20 марта в администрации НГО при участии представителей областного министерства энергетики и ЖКХ и Управляющего ГЗО Евгения Каюмова. 

Свердловская область заявила наш округ в числе пилотных проектов, которые сейчас формирует Министерство природных ресурсов РФ по поручению Президента России. И с этого года на их реализацию будут направляться средства из федерального экологического фонда. 

Как раз за счет этих средств в Новоуральске будет построен первый в области мусоросортировочный комплекс мощностью 50 тысяч тонн ТКО в год. Конкретно - на действующем полигоне МУП «Ритуал», который имеет все разрешения и лицензии. По предварительным расчетам, обойдется строительство в 92 млн рублей. 

УКС НГО разработал «дорожную карту» и готов приступить к проектированию комплекса с тем расчетом, чтобы в 2020 году получить разрешение на его строительство. Проектные работы оцениваются примерно в 8 млн рублей. 
После запуска мусоросортировочной линии планируется утилизировать только 30 % твердых бытовых отходов, остальные 70% должны идти на вторичную переработку.

neyva-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте