Работа снегооткидывателя

УвеличитьПока весна по-настоящему не наступила, он ездит туда-сюда, откидывает снег. Раньше  весь процесс уборки снега был немного другим. Вместо этого агрегата был "лаповый"погрузчик. Он валил снег прямо в самосвал, а тот вез его в лес на снежную свалку. В лесу, возле дороги, стоял колышек с табличкой "Снежная свалка". Вокруг этого колышка снег и валили. По-хорошему нужно бы прогонять влагу, которая образуется при таянии уличного снега через очистные сооружения, но у нас так не делали.

"Лаповый" снегопогрузчик был агрегатом слишком специализированным. Он работал только зимой и более полугода простаивал. Теперь вместо него стали использовать универсальные машины со сменным оборудованием. Вроде и экономия сплошная. Зимой на эту машину можно навесить одно, летом - другое.  Простоев никаких.

Одно плохо. Снег откидывается прямо на газоны и тротуары. А он жутко грязный, а еще  перемешан с каменной крошкой и со средствами борьбы с гололедом. Снег растает, и вся эта химическая гадость впитается в землю.

А ещё, я слышал, снегооткидыватель однажды засыпал грязным снегом чьи-то огороды. Люди возмутились и стали жаловаться властям. Пришлось потом за счёт города из этих огородов грязный снег убирать.

Александр Гурин

novouralsk-2014.livejournal.com




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте