31 декабря станет выходным днем в Свердловской области

Увеличить

Решение об этом принял губернатор региона Евгений Куйвашев.

"В ближайшие дни я подпишу распоряжение "О переносе выходного дня в 2019 году". За 31 декабря придется поработать в субботу, 28 декабря. Надеюсь, все успеют подготовится к празднику", - написал Куйвашев в среду в своем аккаунте в Instagram.

Перенос рабочего дня с 31 на 28 декабря ранее объявляли власти девяти регионов: Кировской, Томской, Орловской, Самарской, Псковской и Ленинградской областей, Ставрополья, Крыма и Карачаево-Черкесии. В Новосибирской области глава региона одобрил идею сделать 31 декабря нерабочим днем для коллективов новосибирских предприятий, но правительство региона будет работать.

Президент России Владимир Путин 10 декабря на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) пообещал рассмотреть предложение сделать 31 декабря выходным днем.

Депутаты от фракции ЛДПР в Госдуме в конце ноября внесли законопроект о введении выходного дня 31 декабря. В пояснительной записке к нему говорится, что, как показывает практика, если 31 декабря выпадает на рабочий день, сотрудники не выполняют свои трудовые функции в полном объеме, что обусловлено подготовкой к Новому году.

tass.ru/ural-news
 




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте