Выборы главы завершатся сегодня

Увеличить

Сегодня в 11 утра состоялся очный тур выборов на замещение вакантной должности Главы НГО с выступлениями кандидатов, на котором каждый из заявившихся участников тезисно озвучил видение развития Новоуральского городского округа.

Выступления прошли в довольно живеньком темпе, и хоть регламент все равно был нарушен, длилось заслушивание кандидатов чуть больше часа, который мог пролететь довольно быстро, если бы не бубнящие со всех сторон представители общественников и оппозиционные писари, которые бубнили даже тогда, когда выступали кандидаты, которые пользуются их, писарской, поддержкой. Остается непонятным, зачем тратить время и ходить на такие мероприятия, если тебе там скучно? Продемонстрировать исключительную невоспитанность? Так все в курсе, зачем себя утруждать?

Первым выступил Вадим Аверьянов, который 90% времени, данного на выступление, потратил на рассказ о том, какой он умный и хороший. Основная идея развития города — разумеется, борьба с коррупцией. Из хорошего — присоединение к НГО поселка Верх-Нейвинский.

Вторым выступал Алексей Самофеев. Проблемы, имеющиеся в городе, были озвучены довольно четко, плюс кандидат продемонстрировал неплохие знания в сфере ЖКХ, а так же высказал ряд мыслей на тему взаимодействия с соседними муниципалитетами и областью.

Третьим взял слово Максим Сергеев, выделявшийся из всех кандидатов чувством юмора и живостью слога. Увы, ничего поражающего сказано не было, — проблемы те же, решать их надо, как — особых предложений не поступило.

Последним выступал Владимир Цветов. Человек определенно далекий от ораторского искусства, однако, имеющий более четкую и адресную программу, с конкретными предложениями, что не могло не порадовать, учитывая, что вероятнее всего именно он и станет Главой НГО.

В данный момент с кандидатами проводятся закрытые собеседования конкурсной комиссии, а заседание Думы, на котором будет принято окончательное решение состоится сегодня вечером.

novouralsk.su





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте