Первый этап стартовал

Увеличить

Прошло первое заседание комиссии по отбору кандидатов на должность Главы НГО.

Напомним, 11 апреля новоуральские депутаты на заседании городской Думы определили представителей от народных избранников, которые вошли в комиссию по отбору кандидатур на должность Главы округа. Ими стали Михаил Денисов, Александр Волков и Тимофей Бархатов. 

7 мая Госкорпорация Росатом выдвинула трех своих «выборщиков»: Владислава Корогодина — директора по управлению ЖЦ ЯТЦ и атомной энергетики, Андрея Полосина — директора департамента по взаимодействию с регионами ГК «Росатом» и его заместителя Максима Костюченко. 

Представителями Администрации губернатора Свердловской области по отбору кандидатур на должность Главы НГО стали: Вадим Дубичев — первый заместитель руководителя аппарата губернатора, Наталья Соколова — заместитель директора департамента по местному самоуправлению и Евгений Каюмов, управляющий Администрацией Горнозаводского управленческого округа. 

В рамках заседания участники комиссии выбрали председателя, его заместителя и секретаря конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Новоуральска. «Председателем конкурсной комиссии ее участники выбрали Михаила Денисова, его заместителем стал Евгений Каюмов, а секретарем — Тимофей Бархатов»,- пояснил съемочной группе НВК Михаил Денисов. 

Дальше от лица комиссии будут отправлены запросы в различные инстанции для подтверждения сведений, предоставленных кандидатами на пост Главы. Ориентировочно в течение месяца должна пройти проверка этих данных и лишь после этого пройдет второе заседание этой специальной комиссии. 

Также участники комиссии обсудили и обращение одного из кандидатов на должность Главы — Максима Сергеева. Он предлагал провести публичные выступления кандидатов не в зале Администрации, как это было в прошлый раз, а в прямом эфире Новоуральской вещательной компании. Решение по этому вопросу примут на следующих заседаниях, когда будут обсуждать порядок проведения второго этапа конкурса.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте