Открытый муниципалитет: встречи с ветеранскими организациями

Увеличить

В рамках проекта "Открытый муниципалитет" начались встречи руководителей города с ветеранскими, общественными организациями.
Общая тема: итоги 2018 года и перспективы 2019 года.

Вчера с активом профсоюзной организации неработающих пенсионеров УЭХК встретились Глава Новоуральского городского округа Александр Баранов и председатель Комитета по ЖКХ и жилищной политике НГО Светлана Поджарова. Гости отметили высокую активность пенсионеров Уральского электрохимического комбината в реализации программ и проектов городского округа, включая программу "Комфортная городская среда", "Народный бюджет" и другие. 

Александр Борисович Баранов рассказал о развитии социальной инфраструктуры города, завершеных объектах (жилые дома по ул. Садовой, музейно-выставочный центр и др.), обозначил задачи на 2019 год, среди которых - завершить начатое строительство и начать новое: физкультурно-оздоровительный комплекс в Южном микрорайоне (стоимость объекта -163 млн рублей), спортивную базу на горнолыжном комплексе "Висячий камень" (17 млн рублей), пристрой к школе в д. Починок (130 млн рублей). Все эти объекты будут строиться за счет средств консолидированной группы налогоплательщиков, в рамках Соглашения между Госкорпорацией Ростом и Правительством Свердловской области. 

Глава также привел цифры по капремонтам, замене лифтов, ремонтным работам в 2018 году, акцентировал внимание на необходимости ремонта здания клуба-столовой в оздоровительном лагере "Самоцветы". Ветераны поддержали программу благоустройства общественных территорий (ЦПКиО), выразили надежду на успешное завершение благоустройства бульвара Н.М.Фоменко, реализацию проекта "Аллея молодежи" на условиях софинансирования с областью. 

Отдельное внимание было уделено программе благоустройства дворовых территорий. За три года программы в городском округе накоплен большой опыт работы, в 2019 году будут благоустроены еще 34 дворовых территории.

Поджарова Светлана Фаритовна обратила внимание на основные "болевые точки": перевод домов на природный газ и электропищеприготовление. В 2019 году предусмотрено много меропрятий для решения этой проблемы. Вторая задача текущего года - усилить контроль за работой общественного транспорта, к сожалению, поступает много жалоб от населения по этому вопросу.

Дороги, проезды, тротуары - в 2019 году в бюджете НГО на эти цели предусмотрено 72 млн рублей.

Успешно зарекомендовали себя меры поддержки со стороны Администрации города садоводческих товариществ, в 2019 году объем такой поддержки составит 2 млн рублей. 

Проект "Светлый двор" стал одной из лучших практик Новоуральска, 143 дома уже вошли в проект, в 2019 году ожидается, что еще 30 домов будут оборудованы новыми светильниками. 

Более 20 млн рублей планируется выделить МУП "Водоканал" на модернизацию системы очистки и улучшение качества воды.
Решением Думы от 26.09.2018 № 99 определены наказы жителей, которые будут выполняться в 2019 году. В бюджете 2019 года на выполнение наказов избирателей запланировано более 43 млн рублей. 

Активисты ПОНП УЭХК поблагодарили Главу города за подробную и важную информацию, выразили надежду на продолжение конструктивного диалога.

vk.com/club121947341





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте