Круглый стол на тему "Я против коррупции"

УвеличитьСотрудники полиции Новоуральска совместно с членами Общественного совета организовали и провели  круглый стол на тему «Я против коррупции», в котором приняли участие студенты местных образовательных учреждений. В мероприятии приняли участие 54 учащихся, а также преподаватели.

С вступительным словом к собравшимся обратилась Анна Носырева, заведующая учебно-методическим отделением НТИ, член Общественного совета при МУ МВД РФ по Новоуральскому городскому округу и МУ "п.Уральский". Также пообщаться с молодежью пришла начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД РФ по Новоуральскому городскому округу майор полиции Анна Дедюхина.

Специалист познакомила студентов с основными понятиями, рассказала о способах борьбы с коррупцией, а также рассказала о законодательных актах, регулирующих вопросы борьбы с данной категорией  преступлений. Особое внимание она уделила анализу правовой ответственности за участие в коррупционных схемах.

Будущие специалисты интересовались, что является взяткой, кто такой взяткополучатель, просили разъяснить такие понятия, как: «коммерческий подкуп», «злоупотребление полномочиями», а так же чем отличается взятка от подарка. Подробно участники встречи остановились на том, как вести себя в ситуации склонения к получению или дачи взятки, чтобы не стать участником коррупционного преступления.

В завершении встречи все желающие могли взять памятку по вопросам противодействия коррупции.

Информацию о фактах коррупции следует сообщать в правоохранительные органы. Жителям города Новоуральска можно обращаться по адресу: г. Новоуральск, ул. Ленина, 15 или по тел. 8(34370) 4-57-57, 4-80-40, а так же напрямую в ОЭБ и ПК 4-57-39.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»



Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте