Время конкретных дел

УвеличитьРабочая неделя (с 11.02 по 16.02.13) для Главы НГО носила, в основном, выездной характер. Большую часть заняла деловая командировка в Армению. В субботу, на уровне Правительства Свердловской области, вновь зашла речь об  АМУРе.

Неделя стартовала с очередного приема горожан по личным вопросам. Люди идут к Главе НГО и с житейскими вопросами, и с рабочими проблемами, и с критическими ситуациями. Конечно, «объять необъятное» сложно, особенно, если полномочия Главы этого не предусматривают. Вот здесь и задействуются: авторитет, административный ресурс, а, порой, и личные добрые отношения… Учитывая аншлаги на приемах, В.Н. Машков готов встречаться с новоуральцами в еженедельном режиме. Телефон для записи на прием прежний - (34370) 70968.

В этот же день Глава НГО обсудил с руководителем профилактория «Изумруд» текущую ситуацию. Благодаря, в том числе, поддержке властей Новоуральска, учреждение получило лицензию и вправе снова осуществлять свои функции в полном объеме. В планах - ремонт столовой – шаг чисто практический. Это позволит «Изумруду» участвовать в тендерах областного Министерства социальной политики и осуществлять на своей базе санаторное лечение наших пенсионеров, а также участвовать в детской оздоровительной кампании.

Со вторника по четверг Глава НГО выезжал в Ереван в составе делегации Свердловской области. Если вспомнить, что в свое время Армения занимала ведущие позиции в разработке и производстве электроники, в том числе в сфере родственной деятельности ОАО «УЭХК», и учесть, что сегодня Новоуральск в поиске партнеров для развития индустриального парка «Greenfield», то предпосылки этого столь дальнего визита становятся ясны.

15 и 16 февраля была реализована дополнительная возможность повлиять на судьбу ЗАО «АМУР». И областные, и городские власти не оставляют попыток помочь предприятию, используя при этом малейшие шансы. В пятницу был организован ознакомительный визит на АМУР представителей европейского автомобильного консорциума, планирующего развивать свое производство на территории России.

В субботу Вице-премьер Правительства Свердловской области А.Ю. Петров провёл совещание на созвучную тему: о перспективах гос.поддержки производства автомобилей и комплектующих к ним на территории нашей области. В обсуждении участвовал и Глава НГО, не исключающий возможность участия АМУРа в процессе создания на Урале автомобильного концерна.

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте