Реперные точки недели (24.02.- 27.02.2015)

Увеличить2 марта Глава НГО стал участником очередного сбора Совета глав муниципалитетов Свердловской области. Губернатор Свердловской области обсудил с присутствующими вопросы социально-экономического развития территорий. Е.В. Куйвашев акцентировал особое внимание на обязанности глав лично контролировать ход реализации планов устойчивого развития муниципалитетов. Кроме того, в перечне тем, за которые руководители муниципалитетов отвечают лично: эффективное использование бюджета, борьба с долгами в сфере ЖКХ, содействие бизнесу. Однако самое важное - информирование населения о реальной ситуации и консолидированная работа администрации и депутатского корпуса.

3 - 5 марта Новоуральский городской округ принимал «Форум атомградов». Идея проведения принадлежит Управлению по работе с регионами Госкорпорации «Росатом». В числе участников были главы практически всех городов присутствия предприятий Росатома, представители федеральных и региональных органов власти, общественных организаций, эксперты. Главными вопросами рабочей повестки стали:

- участие закрытых административно-территориальных образований в федеральной программе по стимулированию территорий опережающего развития (ТОРов);

- реформа местного самоуправления в разрезе вариантов выборов глав муниципалитетов.

В нашем городском округе хороший опыт по ряду направлений развития – Глава НГО выступил с тремя презентациями различных проектов:

- практика участия в федеральных и областных программах;

- отстройка системы работы с малым и средним бизнесом;

- создание благоприятной социальной среды (сферы культуры, образования, спорта).

Практика Новоуральска обсуждалась в группах с целью выработки рекомендаций для других городов ЗАТО. Свое мнение озвучивали эксперты.

Несмотря на то, что Новоуральский городской округ впервые стал площадкой для столь массового форума и впервые проводил мероприятие подобного формата, по мнению гостей, все было организовано на самом высоком уровне.

По итогам проведения «Форума атомградов» В.Н. Машков выражает искреннюю благодарность всем, кто участвовал в подготовке и проведении мероприятия, в первую очередь, это ОАО «УЭХК», учреждения культуры, образования, общественного питания. Благодаря ответственному отношению к каждой мелочи организационного плана, форум действительно удался, а Новоуральск еще раз подтвердил свою деловую репутацию.

6 мартаГлава НГО, как и все представители сильной половины человечества, посвятил поздравлению женщин. Сначала В.Н. Машков участвовал в неформальном чествовании прекрасной половины аппаратов Администрации, Думы и Контрольно-счетной комиссии НГО.

А затем в Театре музыки, драмы и комедии Глава НГО приветствовал ветеранов и представителей городской общественности. После теплых слов поздравлений и добрых пожеланий новоуралочек ждал концерт.

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте