Реперные точки

УвеличитьПредновогодние дни (22.12. – 29.12.14) вобрали в себя традиционные отчеты Главы НГО о работе в уходящем году и первые поздравления с грядущим новым годом.

22 - 23 декабря Глава НГО принял участие в расширенном заседании Правительства Свердловской области. Главные темы: выполнение майских указов Президента РФ от 2012 года и задачи на 2015 год. Благодаря системной работе, Свердловская область в целом справилась с реализацией национальных проектов «Здоровье», «Образование», «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», «Развитие агропромышленного комплекса». На общем фоне муниципалитетов Новоуральский городской округ показал неплохие результаты – все контрольные параметры достигнуты. Определенные трудности есть, как на местном, так и на областном уровне, тем не менее, на 2015 год определены показатели не ниже результатов 2014 года.

24 декабря В.Н. Машков открыл заседание Общественной палаты НГО, озвучил результаты совместной деятельности и проговорил задачи на перспективу. В этот же день состоялась встреча с почетными гражданами Новоуральского городского округа – своего рода экзамен для первого лица города. Ведь аксакалы НГО и спрашивают строго, и требуют в интересах города многое. Поэтому особенно отрадно слышать слова благодарности от самых авторитетных новоуральцев. В.Н. Машков поблагодарил золотую когорту Новоуральска за активную гражданскую позицию, пожелал здоровья и оптимизма.

Поздравил Глава НГО с самым волшебным праздником года и юных горожан: воспитанников детского сада «Лесной родничок» и учеников городской гимназии.

25 декабря В.Н. Машков поздравил с грядущими праздниками ветеранов Великой Отечественной войны, отметив, что город уже начал подготовку к самому значимому для России юбилею – 70-летию Великой Победы.

Далее Глава НГО лично поблагодарил за работу в 2014 году работников здравоохранения, а также вместе с коллективом Специального управления Федеральной противопожарной службы № 5 МЧС России подвел итоги 2014 года.

26 декабря Глава НГО вновь был в Екатеринбурге, на этот раз на заседании Совета представительных органов муниципальных образований Свердловской области. Присутствующие обозначили ключевые события и подвели краткие итоги года. Кроме того, были рассмотрены вопросы национальной политики, работы с обращениями граждан и ряд других тем.

29 декабряГлава НГО поздравил работников прокуратуры, коллективы Концертно-спортивного комплекса, Детской школы олимпийского резерва и спортивного клуба «Кедр».

Мажорным финишем этого дня стало праздничное открытие снежного городка. Новоявленная елка принесла немало радости детям и взрослым. 

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте