Реперные точки

УвеличитьИтоговая неделя ноября (24.11. – 28.11.14) для Главы НГО была, в основном, «домашней» в плане проведения мероприятий. Значимость большинства из них для развития Новоуральского городского округа переоценить трудно. Безусловно, самым значимым стало принятие в первом чтении местного бюджета на 2015 год и плановый период 2016 - 2017 годов на заседании Думы НГО 26 ноября. 28 ноября под председательством Главы НГО отработала согласительная комиссия по формированию главного финансового документа Новоуральского городского округа. Проработано более трех десятков предложений по финансированию, поступивших в ходе рассмотрения проекта бюджета в Думу НГО. Итоговый документ Дума НГО планирует принять 3 декабря.

25 ноября состоялось очередное заседание Координационного совета под председательством Главы НГО, где рассматриваются перспективные инвестиционные проекты, которые планируется реализовать на территории нашего городского округа. Учитывая, что в состав совета входят представители органов местного самоуправления, ОАО «УЭХК», учреждения, оказывающие поддержку развитию предпринимательства, ряда федеральных и общественных структур, заявленная тема обсуждается в контексте с необходимой поддержкой, которую может предложить город.

На этот раз знакомились с перспективами развития бывшего профилактория «Весна». Новый собственник намерен подарить новую жизнь, как зданию, так и близлежащей территории. На базе «Весны» планируется оборудовать современный СПА-отель с широким спектром оздоровительно-лечебных услуг. Масштаб обновлений колоссальный. Проект, пожалуй, не имеет аналогов и в Новоуральске, и в области. В перспективе инвесторы планируют задействовать и прибрежную зону.

Затрагивались на Координационном совете и вопросы строительства доступного жилья. Одна из строительных фирм представляла малобюджетные технологии, уже использующиеся в соседних областях. Актуальность для Новоуральска именно этой темы носит нарастающий характер. Поэтому заявлено о готовности сотрудничать с представителями стройфирмы, естественно, в рамках действующего законодательства. Пока идет разговор о возведении экспериментального дома.

26 ноября Глава НГО встречался с заместителем председателя Думы поселка Верх-Нейвинский Бобошиным В.И. Были подняты вопросы сотрудничества и взаимодействия соседних муниципальных образований. В частности, обсуждалась общая тема автомобилизации и связанной с этим инфраструктуры. Соседские отношения Новоуральского городского округа и поселка Верх-Нейвинский имеют давнюю разноплановую историю, их развитие обоюдно выгодно нашим муниципалитетам.

Пресс-служба Думы НГО 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте