Реперные точки

УвеличитьПослеотпускная неделя (25.08 - 30.08.14) для Главы Новоуральского городского округа раскачки не предполагала. Рабочий график пестрел встречами и совещаниями, в пятницу состоялось рабочее заседание Думы НГО.

Как и положено, в преддверии Дня знаний главной была тема готовности Новоуральска к новому учебному году. 26 августаэту тему в ракурсе обеспечения безопасности и антитеррористической защиты объектов образования обсуждали на региональном уровне в рамках Антитеррористической комиссии Свердловской области, в состав которой входит Глава НГО. В ходе работы был поднят и вопрос организации перевозки детей на школьных автобусах. К Новоуральску по этим темам вопросов не было.

Эти же аспекты готовности к новому учебному году 27 августа прорабатывалаи городская Антитеррористическая комиссия под руководством Машкова В.Н. Отмечалось, что многое сделано для приведения в порядок дорог по маршруту перевозки детей в школу, но совершенству предела нет. Обозначены этапы работы и по дополнительным мерам безопасности учреждений образования. Во-первых, это ограждение территорий школ, до настоящего времени не имеющих забора. Во-вторых, монтаж видеонаблюдения, что вписывается в программу «Безопасный город».

26 августав ходе личной встречи Главы НГО и Главы Администрации НГО с Председателем Правительства Свердловской области Д.В. Паслером был решён вопрос оплаты выполненных работ по строительству второй нитки газопровода. «Труба» идет со стороны Билимбая через сельские населенные пункты к Новоуральску. Изначально областной бюджет этих средств не предусматривал. Тем не менее, было учтено, что для нашего городского округа этот объект имеет стратегическое значение. Газопровод не только активизирует развитие сельских территорий, но и обеспечит энергобезопасность города.

Встреча Главы НГО с представителями ЗАО «Schneider Electric», состоявшаяся 27 августа,тоже касалась вопросов энергобезопасности НГО. Учитывая, что эта компания является мировым экспертом в области управления электроэнергией и ведущим разработчиком эффективных решений для энергетики инфраструктуры, рассматривается вопрос о сотрудничестве. Речь идет о пилотном проекте комплексной системы управления энергообеспечением Южного микрорайона. Кроме того, Schneider Electric планирует наладить производственные контакты с предприятиями Новоуральского городского округа.

30 августаГлава НГО в рядах сотрудников аппарата Думы НГО, ЦПКиО, отдела ЗАГС и избирательной комиссии вышел на субботник. Тем самым в Новоуральском городском округе дан старт череде субботников в поддержку Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия».

Пресс-служба Думы НГО

 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте