Время конкретных дел

УвеличитьСудя по графику Главы НГО, третья неделя января (с 20.01 по 24.01.14) прошла в стандартном рабочем ритме: масса встреч с руководителями и представителями городских предприятий, учреждений и общественных организаций, деловые поездки, протокольные мероприятия – а, в общем и целом, работа на перспективу, ведь год только начался. 

В этом году приемы граждан по личным вопросам стартовали 20 января. Естественно, запись велась предварительно, но никто из заявившихся ранее не передумал. В основном люди шли с жилищными вопросами, как известно, это проблема общероссийского масштаба. К слову, в этом году бюджет предусматривает подготовительные работы для строительства социального дома на месте одного из отселенных, но даже это вряд ли кардинально изменит ситуацию.

В этот же день Новоуральская Детская школа искусств принимала творческий форум Уральско-Шотландского общества. Среди гостей был и Владимир Машков. Это событие проходило в преддверии традиционного Международного фестиваля «Бернс & Высоцкий: одна душа - два поэта», который проводит в Екатеринбурге Уральско-Шотландское общество. В основе фестиваля – простые и неслучайные совпадения: Роберт Бернс и Владимир Высоцкий родились в один день - 25 января - с разницей в 179 лет – в 1759 и 1938 годах соответственно. Каждый из этих поэтов прожил ярчайшую, но короткую жизнь. И оба ушли в июле – 21-го и 25-го. Один не дожил до 40 лет, а другой едва перешагнул за этот срок. Они не просто популярны и любимы у себя на Родине – каждый из них является душой и совестью своего народа.

Преемственность этих двух событий приобретает особенную символичность в Год культуры в России.

21 января Глава Новоуральского городского округа побывал на стройплощадке детского садика в Южном районе. Это объект пристального внимания городского и областного руководства. Подобные проекты, с бассейном и компьютерным классом, в последние годы не реализовывались. К чести строителей – все работы идут в графике. Кроме того, тесное сотрудничество с представителями управления образования позволяет исполнителям при производстве работ учитывать нюансы, важные для будущих новоселов. Планируется, что малышей новый детский сад примет в сентябре 2014 года, к этому моменту весь комплекс работ, включая благоустройство, должен быть выполнен в полном объеме.

22 января состоялось первое в новом году заседание по организации празднования юбилеев города и Уральского электрохимического комбината. Обсудили текущие вопросы, сверили сроки работ по благоустройству и ремонтам, в частности, въездного моста и колоннады Центрального стадиона, где разместится мемориальная доска памяти Г.Д. Завады. Жители же смогут поучаствовать в конкурсе малых архитектурных форм, которые тоже украсят город. Глава НГО еще раз акцентировал внимание на том, что к созданию праздничной атмосферы необходимо привлекать и предпринимателей, ведь привести в порядок входную группу, украсить свой офис или магазин, организовать клумбу при входе или эффектную иллюминацию своего же предприятия – это не так уж и затратно, а жители (они же клиенты) будут благодарны. С января Глава НГО планирует проводить сборы рабочих групп по организации празднования юбилеев города и ОАО «УЭХК» дважды в месяц, а с апреля - в еженедельном режиме.

duma-ngo.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте