Молодым специалистам вручили ключи от квартир

Увеличить8 ноября в гостином зале Дома культуры УЭХК прошла церемония вручения ключей от квартир, приобретенных для молодых медиков и педагогов в рамках социальной благотворительной инициативы ОАО «УЭХК».

В торжественной обстановке Генеральный директор ОАО «УЭХК» Александр Белоусов и Глава НГО Владимир Машков вручили ключи от квартир счастливым новоселам - девяти семьям медиков и одной семье педагога, прибывших в Новоуральск после окончания профильных вузов. Среди новоиспеченных новоуральцев — врачи-стоматологи, акушеры-гинекологи, рентгенологи, хирурги, а также учитель русского и английского языка.

Отметим: каждому из молодых специалистов была предоставлена возможность самостоятельно выбрать двухкомнатную квартиру в любом удобном районе города, в домах не старше 1985 года постройки, улучшенной планировки, не менее 50 квадратных метров общей площади.

- Вы не ошиблись, решив связать свое будущее с нашим городом, - обратился к виновникам торжества Глава НГО Владимир Машков. - Новоуральск растет, развивается и будет меняться в лучшую сторону. Этому способствуют и приближающиеся юбилеи Уральского электрохимического комбината и города.

Говоря о социальной ориентированности предприятия, генеральный директор ОАО «УЭХК» Александр Белоусов, в частности, отметил: «Здоровье наших работников и всех жителей города — один из важнейших приоритетов. Молодые дипломированные кадры в здравоохранении города — это вклад в здоровое будущее Новоуральска. Совместно с Администрацией города мы многое сделали ради того, чтобы у молодых специалистов появилось жилье».

Адресуя всем участникам этого проекта слова искренней признательности и благодарности, первый заместитель Главы Администрации НГО Дмитрий Черепанов обнадежил, что решением жилищного вопроса помощь молодым специалистам не ограничится: Администрация вместе с градообразующим предприятием будут искать другие возможности поддержки молодых кадров.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте