Время конкретных дел

УвеличитьРабочая неделя (14.10-18.10.13) Главы НГО содержала массу мероприятий самого разного уровня, статуса и направленности. К числу торжественных событий можно отнести поздравление с 90-летием Почетного гражданина НГО Гаврилова А.В. и праздничный вечер по случаю 20-летия молокозавода.

Помимо этого Глава НГО стал участником Всероссийской научно-практической конференции «Город, удобный для детства», проходившей в Новоуральске, заседания Территориальной Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в НГО и  Межрегионального турнира по боксу на призы А.П. Бурлуцкого. Также в рабочем графике зафиксирован ряд встреч с руководителями городских учреждений, предприятий и представителями Общественной палаты НГО.

15 октября состоялось заседание Правления Совета Муниципальных образований. Практически в ежемесячном режиме Главы обсуждают самые разные вопросы и проблемы, возникающие в муниципальных образованиях Свердловской области. К примеру, сейчас идет формирование местных бюджетов, кроме того, обновляется федеральное законодательство, и обмен опытом и наработками в этих сферах не помешает. К тому же, консолидировав мнение и выработав общую позицию, рациональнее озвучивать проблемы на ежеквартальных встречах с Губернатором Свердловской области. На этот раз обсуждалась подготовка к реализации двух новых федеральных законов, регламентирующих проведение экспертизы нормотворческих актов социально-экономического характера и создание фондов, аккумулирующих средства на ремонт жилья. Предварительно необходимо прописать четкий алгоритм действий чиновников и проинформировать население.

16 октября Глава НГО провел заседание комиссии по мониторингу исполнения майских указов Президента РФ. Как показал анализ ситуации, руководству НГО есть с чем отчитываться перед жителями и областными властями. Одним из значимых направлений работы является строительство жилья. Новоуральск идет в ногу с утвержденными областью нормативами по сдаче в эксплуатацию, как малоэтажного, так и многоэтажного жилья. Скорее всего, к концу года план будет перевыполнен, а цифры разнарядки по квадратным метрам на следующий год возрастут. Поэтому уже сегодня согласовываются с областью площадки под строительство на перспективу. Этому в немалой степени может способствовать и визит зам. Министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области (Д.А. Нисковских), 18 октября вместе с Главой НГО посетившего ряд строительных объектов Новоуральска. Кстати, этот объезд, возможно, поможет окончательно поставить точки над «i» в одобрении заявки нашего городского округа на подготовку инфраструктуры 24 МКР, где идет малоэтажная застройка.

Кроме того, комиссия по мониторингу исполнения майских указов Президента РФ, под руководством Главы НГО, отметила, что в июне удалось выправить ситуацию с заработной платой работников культуры и доп. образования, несколько отстававшей от областных параметров. В то же время по показателям в дошкольном образовании Новоуральск уже вышел на уровень 2016 года.

17 октября под председательством Главы НГО состоялось заседание рабочей группы по выполнению мероприятий, посвященных празднованию 60-летия города Новоуральска и 65-летия ОАО «УЭХК». Под эгидой этих двух знаменательных дат уже реализуются проекты в самых разных сферах городской жизни. Кроме того, собравшиеся подкорректировали вопросы финансирования, чтобы с конкретными предложениями подойти к формированию бюджета на 2014 год.

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте