Время конкретных дел

Увеличить23 сентября Глава НГО совместно с заместителем Генерального директора по развитию ОАО «УЭХК» – Елистратовым О.В. участвовал  в переговорах с делегацией АО «Парк ядерных технологий» (г. Курчатов, Казахстан). Тема – обсуждение перспектив создания совместного предприятия на базе индустриального парка Новоуральского городского округа. В ходе диалога были озвучены намерения и достигнуто понимание. Следует отметить, что это повторный визит потенциальных инвесторов из Казахстана, планирующих производить на нашей базе специфичные строительные материалы. Пока что у данного инвест-проекта больше плюсов, на руку Новоуральскому городскому округу пришелся и тот факт, что на этой неделе заработал «Центр обогащения урана», также совместное детище свердловчан с Казахстаном.

24 сентябряГлава НГОучаствовал в общем собрании Ассоциации ЗАТО гос. корпорации  «Росатом». В поле зрения первых лиц городов были вопросы энергобезопасности территорий и проблемы качества медицинских услуг. Вечером главы ЗАТО стали зрителями концерта, посвященного празднованию Дня работника атомной промышленности.

26 сентябряГлава городского округа председательствовал на заседании Думы НГО. Депутатский корпус рассмотрел около двух десятков вопросов. В первую очередь, думцы обновили местную нормативно-правовую базу. Затем провели разбор полетов по ремонту школ, детской оздоровительной кампании, началу отопительного сезона.

27 сентября В.Н. Машков в числе других руководителей муниципальных образований Свердловской области посетил выставку  вооружений  Russia Arms Expo-2013 в Нижнем Тагиле. Отрадно отметить, что в этом международном форуме принимали участие предприятия Ассоциации организаций атомной отрасли Новоуральска.

Вечером того же дня Глава городского округа стал участником поздравления работников атомной промышленности с профессиональным праздником в стенах ДК УЭХК. 20 работников ОАО «УЭХК» были удостоены благодарности Главы НГО и Главы Администрации НГО за трудовые успехи.

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте