Заплати налоги и спи спокойно

УвеличитьНачальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ № 28 по Свердловской области Асеев Дмитрий Владимирович:

- К настоящему времени всем гражданам уже направлены налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2012 год.

Напоминаю, что налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги должны быть уплачены до 1 ноября 2013 года.

Чтобы не допустить образования задолженности в связи с неуплатой налогов в установленный законодательством срок, я рекомендую осуществить оплату заблаговременно.

В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов или отсутствием налогового уведомления с расчетом налогов, физические лица могут обратиться в инспекцию.

Обращаю внимание граждан, что уплатить налоги можно не только в отделениях банков, но и, не выходя из дома, с помощью электронных сервисов, например, «Заплати налоги», размещенных на сайте ФНС России nalog.ru.

Контролировать налоговые расчеты с бюджетом удобно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Гражданам следует помнить, что на сумму неуплаченных в срок налогов ежедневно начисляется пеня. Платите налоги вовремя!

Служба информации Н-Радио





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте