"Единая Россия" выдвинула кандидата на пост главы Новоуральска

16 августа члены политсовета новоуральского местного отделения партии «Единая Россия» единогласно выдвинули кандидатуру советника председателя правительства Свердловской области по вопросам ВПК и атомной промышленности Владимира Машкова на выборы главы Новоуральского городского округа, которые состоятся 14 октября.

Результат был предсказуем: до этого кандидатуру Машкова предложил региональный полисовет партии как человека наиболее близко знакомого с социально-экономической ситуацией в городе, который много лет работал в этом муниципалитете, а затем восемь лет представлял интересы жителей в Законодательном Собрании Свердловской области. В ходе предварительного внутрипартийного голосования за кандидатов на пост главы НГО, которое прошло в июле, Владимир Машков получил большинство голосов. И вот теперь местным политсоветом партии официально выдвинут на выборы главы муниципалитета.

-Я не буду озвучивать всех положений моей предвыборной программы, -сказал кандидат, выступая перед однопартийцами.- Самое главное-это создать в городе условия для нормальной экономической деятельности, территорию, благоприятную для проживания. Как это сделать? Будем советоваться и работать, с вами, с жителями города. Я всегда буду помогать новоуральцам, независимо от того, какой работой буду заниматься.

Основными среди направлений, где придётся серьёзно поработать, Владимир Машков назвал сферу ЖКХ, создание инфраструктуры и рабочих мест. Он также сообщил: по результатам опросов горожане считают, что жизнь в Новоуральске за последние годы не улучшилась, а в чём-то стала хуже.

Члены политсовета поинтересовались: что можно сделать в ситуации с санаторием «Изумруд», который собираются выставить на продажу? Владимир Машков успокоил: есть идея объединить все профилактории комбината и создать одно учреждение, оставив его под эгидой профсоюза УЭХК. Эту идею поддерживает и руководство комбината.

Он также сообщил, что, передав свои детские оздоровительные лагеря на баланс области, город гарантированно будет получать ежегодно полторы тысячи путёвок. А также заверил, что знает о том, что ухудшилась ситуация с медицинским обслуживанием в городе и обещал обсудить проблему с руководством Росатома, которое поспешило с реформированием отраслевого здравоохранения.  

http://www.novouralsk-news.ru




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте