31 мая - профессиональный праздник инспекторов по делам несовершеннолетних

УвеличитьПодразделению по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел 31 мая исполняется 78 лет.

Работа по профилактике и предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних всегда требовала исключительного внимания и терпения со стороны правоохранительных органов и имела огромное значение  в воспитании подрастающего поколения.

В управлении города Новоуральска проблемами подрастающего поколения занимаются семь сотрудников полиции, руководит отделением молодая и энергичная женщина - Марина Сергеевна Ведерникова, в ее подчинении шесть инспекторов – пять из них представители слабого пола и только один мужчина.

Жертвуя личным благополучием, общением с близкими и родными, они выполняют работу, связанную с огромными эмоциональными и физическими нагрузками, с определенной степенью риска и отсутствием всяких поблажек. Работа ПДН – это тяжёлые жизненные истории, поздние возвращения домой, ночные рейды и дежурства. В инспекторе по делам несовершеннолетних всегда присутствует желание работать и приносить пользу тем детям, на страже интересов которых они стоят. Какие нужно иметь моральные и физические силы, чтобы ежедневно сталкиваться с детской болью и не очерстветь при этом душой и сердцем, знает только она – женщина в форме! Прирожденные сотрудники этой службы не просто любят ребятишек и хотят с ними работать, но и понимают, что помимо радужных моментов и служебной романтики есть ещё будни, зачастую суровые.

В круговерти служебных дел, при всей серьезности своей работы, обаятельные сотрудницы полиции не забывают о том, что они, в первую очередь, являются представительницами прекрасного пола. Обувь на каблуках, как неизменный женский атрибут, не мешает им не только всюду успевать, но и, порою, лихо преследовать правонарушителя. Мужчины на такое уж точно не способны…

В этот последний день весны, граничащий с наступлением лета, от лица руководства, общественного совета при управлении, совета ветеранов управления и всего личного состава межмуниципального управления Министерства внутренних дел по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» действующие сотрудники и ветераны службы, примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником! Желаем семейного благополучия, успехов на службе, крепкого здоровья и, конечно же, терпения!

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО

и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте