Грант на 90 миллионов рублей выигран!

Увеличить

28 февраля (вчера) Новоуральск с проектом благоустройства бульвара ак. Кикоина во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в номинации "Малые города с численностью населения от 50 000 до 100 000 человек включительно" выиграл грант на 90 миллионов рублей!

Конкурс организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и проводится с 2018 года. Тогда мероприятие вызвало большой интерес и поддержку регионов и муниципальных образований, но особенно жителей малых городов. В связи с этим было принято решение проводить конкурс ежегодно, уже в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». По условиям конкурса, финалисты-малые города, в зависимости от численности жителей, получают от 30 до 100 миллионов рублей.

Так же победителями и обладателями федеральных грантов в Свердловской области стали:

* проект благоустройства Таховского бульвара с прилегающей площадью в центральной части города Заречного (грант в размере 70 млн рублей)

* проект благоустройства исторического центра города Сысерть (грант в размере 70 млн рублей)

*** Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг. Реализация проектов, выбранных в ходе конкурса, должна способствовать началу процесса устойчивого развития комфортной городской среды, способной обеспечить и поддерживать социально-экономические, пространственные, культурные, визуальные связи.





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте