«День на ледоколе» провели новоуральцы

Увеличить

В Новоуральске «День знаний» – это всегда особенный праздник. С утра мальчишки и девчонки встречают новый учебный год на торжественных линейках в своих школах, а после полудня все горожане спешат на общегородской праздник. Он по давней традиции проходит в рамках всероссийского проекта «Школа Росатома». 

«Сегодня по всей стране первый учебный день. А у нас с вами еще и день знаний со «школой Росатома». Я поздравляю всех с этим праздником. Желаю вам творческих побед, ярких впечатлений, хорошего настроения», - сказал глава НГО Владимир Цветов. 

День знаний со «школой Росатома» начался в ЦПКиО с парада – шествия колонн. Делегации от школ города торжественно прошли от ворот парка к центральной сцене. Начался праздник с поздравлений первых лиц Новоуральска и с зажигательного флешмоба учителей. 

«Всем, кто сегодня связан с образованием, всем, кто связан с началом учебного года, я желаю самого лучшего в этот праздник. Нового учебного года долго ждали. Мы готовились, наши учреждения очень многое сделали. Педагоги летом, хоть и были в отпуске, но тоже уже стремились к тому, чтобы что-то своим детям дать. И сейчас всё зависит от детей и их родителей. Первоклассникам, которых почти 940, предстоит сложный год. Я уверена, что всё будет хорошо, потому что все школы ждали этой встречи», - сказала начальник Управления образования Инна Лобова. 

Несмотря на погоду, праздник состоялся. Он получился ярким, наполненным улыбками счастливых школьников Новоуральска. Горожане с удовольствием провели «день на ледоколе» - так назывался в этом году общегородской день знаний со школой Росатома. Для школьников работало в парке 20 тематических мастер-классов, которые подготовили для них общеобразовательные учреждения города. Общегородской день знаний со «школой Росатома» прошел в Новоуральске в пятый раз. Такие праздники стали уже доброй традицией. Пусть эта традиция живет долгие годы, потому что для всех школьников и дошкольников города это уже неотъемлемая часть начала учебного года.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте