Всероссийский конкурс-фестиваль духовых оркестров

Увеличить

Ежегодный фестиваль-конкурс «Новоуральские фанфары» в очередной раз прошёл в Новоуральске в день города, 6 июля. Официально, если считать с момента выхода на всероссийский уровень, фестиваль проходит в четырнадцатый раз, но если идти от фестивальных истоков, нынешний конкурс юбилейный, двадцатый.

В конкурсе на кубок Госкорпорации «Росатом» участвовали оркестры и ансамбли из Алапаевска, Альметьевска, Асбеста, посёлка Баранчинского Кушвинского городского округа, Верхней Салды, Верхней Синячихи, Глазова, удмуртского села Дебёсы, Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Качканара, Кирова, Красноуфимска, Озёрска, Лесного, Нижнего Тагила, Первоуральска, Ревды, Сатки, Серова, Снежинска, посёлка Ставрово из Владимирской области, Тюмени, Челябинска и Новоуральска.

В программу конкурса-фестиваля входили выступления оркестров-участников, марш-парад оркестров, гала-концерт, церемония награждения и другие мероприятия. В этом году фестиваль проводился в июле, в отличие от предыдущих лет, когда он был июньским, и совпал с юбилеем города и градообразующего предприятия — Уральского электро-химического комбината. Новоуральску исполнилось 65 лет, а комбинату — 70.

ural-meridian.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте