Спасибо за Победу!

УвеличитьВ минувшие выходные в шести магазинах города проходила акция по сбору подарков для ветеранов-участников Великой Отечественной войны «Спасибо за Победу». Организатором акции выступил Совет по развитию и поддержке волонтерства, куда входят представители всех волонтерских отрядов города.

«Количество собранных подарков просто поражает, - делится впечатлениями организатор акции Наталия Акилова, - волонтеры из медицинского колледжа, 54, 40 и 45 школ города с энтузиазмом отнеслись к идее акции и собрали более 200 килограммов продуктов. Скорее всего, после комплектования продуктовых наборов останется еще много продуктов, которые мы планируем передать в общественные организации, объединяющие инвалидов, тружеников тыла и жертв политических репрессий».

Начиная с первых чисел мая, волонтеры будут разносить подарочные наборы, в которые войдут чай, кофе, сок, сладости и фрукты по квартирам ветеранов. «Одновременно с акцией «Спасибо за Победу» в городе проводился сбор финансовой помощи от предприятий города. Было собрано более 30 тыс. рублей, которые будут потрачены на приобретение продуктов для праздничного стола ветеранов. Этими продуктами мы планируем доукомплектовать подарочные наборы, собранные волонтерами», - комментирует главный специалист комитета по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам администрации НГО Елена Пасека. Таким образом, объединившись, городские предприятия и жители передадут через волонтеров подарки для 108 участников ВОВ и 26 ветеранов-участников ВОВ, служившим не в действующей армии. 

Наталия Акилова





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте