УЭХК попросил совета у общественности

Увеличить

Круглый стол «Организация взаимодействия УЭХК с населением по вопросам экологической безопасности» прошел вчера, 16 апреля, в Музейно-выставочном центре при участии членов Общественной палаты НГО, депутатов Думы и активных горожан.

Начальник отдела охраны окружающей среды Уральского электрохимического комбината Андрей Наливайко обратился к собравшимся с вопросом: что нужно сделать комбинату для более широкого информирования новоуральцев по теме экологической безопасности?

Со стороны общественности прозвучал целый ряд практических предложений: от проведения выездных туров на предприятие до организации серии телепередач с целью информирования населения об экологической ситуации в округе, диалога с оппонентами, борьбы со стереотипами и радиофобией. Кроме того, представители Общественной палаты задавали и свои вопросы. В частности, Геннадий Дмитриевич Соколов спросил, какие мероприятия по обеспечению экологической безопасности предусмотрены на те средства, которые выделяются сегодня комбинатом.

neyva-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте