Победил бульвар имени академика Кикоина

Увеличить

В Новоуральске завершилось голосование населения за территорию, которая впоследствии примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды и будет в последующие годы благоустроена. 

Итоги сбора предложений от горожан озвучили на последнем заседании Общественной муниципальной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды Новоуральского городского округа». Встреча состоялась 7 февраля в Администрации НГО. 

Напомним, опрос населения по отбору общественного пространства для участия во Всероссийском конкурсе был объявлен в конце декабря. Новоуральцам предлагалось проголосовать за одну из трех территорий (бульвар Кикоина, эспланаду в Привокзальном районе, территорию после сноса домов на ул. Ленина) на сайте администрации, в социальных сетях, а также на печатных бланках, которые можно было взять в Администрации, Публичной библиотеке и в ее филиале на Первомайской,11. 

С первых дней голосования серьезно конкурировали между собой две территории: бульвар Кикоина и эспланада в Привокзальном районе. По итогам голосования, большинство голосов новоуральцы отдали территории в Южном районе. За благоустройство бульвара имени академика Кикоина проголосовали 2 457 человек, что составило 37,9 % от общего числа проголосовавших. На 248 голосов меньше набрала эспланада Привокзального района Новоуральска. Эту территорию выбрали 2 209 человек, что составило 34 % от общего числа проголосовавших. За благоустройство территории по ул. Ленина в районе планируемого сноса домов №№ 29, 31, 32, 36, 38, 40 проголосовали 1 540 человек, или 23,7 % от общего числа проголосовавших. За благоустройство иных общественных территорий отдали свои голоса 283 жителей города, что составило 4,4 % . Всего свое мнение относительно благоустройства территорий выразили 6.489 новоуральцев. 

Заместитель председателя по ЖКХ и жилищной политики Администрации НГО Наталия Ивашкина уточнила, что сейчас стартовал следующий этап. С 8 по 17 февраля 2019 года новоуральцев призывают внести свои пожелания о благоустройстве бульвара имени Исаака Кикоина. Предложения можно направлять в письменном виде в Администрацию округа по адресу: ул. Мичурина, д.33, кабинет 102, или на адрес электронной почты:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с обязательным указанием в теме обращения «предложения на всероссийский конкурс». 

После 17 февраля Общественная комиссия подведет итоги и определит мероприятия, которые целесообразно реализовать на выбранной территории. Далее разработают эскиз бульвара Кикоина и отправят заявку на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. В случае победы, Новоуральск получит дополнительное финансирование на благоустройство бульвара академика Кикоина.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте