Мастерская "Пеликан" открывает свои двери!

Увеличить

Сотни выставок, интересных встреч и море вдохновения – всё это благодаря дружбе учреждений культуры Новоуральска. Теперь в жизнь воплотилась ещё одна творческая задумка. Несколько внебюджетных групп детской художественной школы будут заниматься на базе музейно-выставочного центра. 

В торжественной обстановке мастера декоративно-прикладного творчества вместе со своими учениками перерезали красную ленточку и сделали первые шаги в свой маленький, но наполненный вдохновением храм искусства. Это новая студия «Пеликан». Свое название она получила в честь символа детской художественной школы. 

«Пеликан – это птица, которая в трудные периоды кормит своей плотью своих детей. И мы тоже нашим ученикам – и взрослым, и детям отдаем частичку своего сердца, своей души, и конечно, свои знания. Поэтому мы назвали мастерскую «Пеликан», - рассказывает директор ДХШ Вера Лазаренко. 

Занятия будут проходить как утром, так и вечером, в зависимости от выбранного направления. Каждый курс рассчитан на 2-3 месяца. Это даёт возможность освоить как можно больше техник декоративно-прикладного творчества. В день открытия студии свою работу уже начала группа преподавателя детской художественной школы Татьяны Цветковой. Любители искусства создавали эскизы для будущих шедевров в технике батик. 

Секреты декоративных изделий также раскроет Лилия Фурса. Её занятия по созданию вышивки гобеленовым швом будут проходить в четверг, в утренние часы. А каждую среду, в вечернее время, Наталья Гусева будет знакомить с техникой сухого валяния. 

vk.com/novouralsk_news





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте