Контроль за перевозкой пассажиров продолжается

Увеличить

Сотрудники ГИБДД Новоуральска проводят профилактическое мероприятие «Автобус».

Основная цель мероприятия – повышение безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом, уменьшение аварийности с участием водителей маршрутных транспортных средств.

В рамках проведения профилактического мероприятия проведена проверка автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров на городских маршрутах.

За время проведения профилактического мероприятия автоинспекторы проверили 19 автобусов, выявили 3 нарушения Правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов, а именно по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление ТС при наличии неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена).

Сотрудники ГИБДД Новоуральска встретились с водителями автобусов. В ходе профилактической беседы напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, довели информацию о состоянии аварийности на территории Свердловской области и Новоуральского ГО, обратили внимание на распространенные нарушения ПДД водителями, а также разобрали причины и обстоятельства ДТП, произошедшие с участием водителей автобусов.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, особое внимание было уделено особенностям движения при перевозке детей, безопасном поведении детей в общественном транспорте, повышенном внимании к находящимся на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей.

ОГИБДД МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте