Светодинамический фонтан, детская и спортивные площадки

УвеличитьВ Новоуральске готовятся подать документы в область на получение финансирования для благоустройства аллеи Молодежи.

В выпусках новостей мы рассказывали о том, что уже 17 ноября в городе пройдет долгожданное событие! В субботу в час дня пройдет торжественное открытие Центрального парка культуры и отдыха. Его реконструкция шла в рамках проекта Комфортная городская среда. На сегодня объект сдан и принят. А в Новоуральске приступили уже к планированию работ по выполнению следующего объекта. В рамках КГС планируется отремонтировать Аллею молодежи. 

В последний рабочий день минувшей недели в администрации округа прошло заседание Общественной комиссии. 

Аллея Молодежи расположена на улице Победы. Из истории объекта: аллея была сооружена комсомольцами города к 60-летию ВЛКСМ. Строили ее комсомольцы, поэтому и название у нее соответствующее: аллея Молодежи. На ней находится фонтан с четырьмя чашами, построенный по набросанным эскизам жителями города. 

А в 2004 году на аллее был заложен памятник воинам, погибшим в локальных конфликтах. В 2017 году –здесь установили пограничный столб, символ пограничной заставы. Однако, время идет вперёд, и аллея требует реконструкции. Сегодня здесь есть над чем работать. На заседании общественной комиссии представили проект будущей реконструкции и обсудили организационные вопросы. 

Общая сумма реконструкции аллеи Молодежи - 87,5 миллионов рублей. Объем работ предстоит серьезный, большие затраты связаны, в том числе, с заменой инженерных коммуникаций. В случае получения субсидии из областного бюджета, благоустройство будет поэтапным и займет в общей сложности два года. 

Аллея молодежи – это тоже объект, за который голосовали жители Новоуральска. Благоустройство аллеи по программе КГС, согласно проекту, предусматривает замену покрытий, лестниц, посадку зеленых насаждений, детскую и спортивные площадки, пешеходную зону набережной, реконструкцию фонтана – он будет современным, светодинамическим. 

Проект КГС в Новоуральске работает, подтверждение тому – отремонтированные 33 двора по программе софинансирвоания с жильцами или преобразившейся Парк культуры и отдыха. 

«Формирование комфортной городской среды» – сегодня это один из главных стратегических проектов уральского региона в сфере ЖКХ. Его выполнение в Новоуральске – является одним из лучших в Свердловской области.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте