Сделаем город чище!

УвеличитьПока осень радует теплым солнцем, новоуральцы выходят на традиционные осенние субботники. Вся страна в эти дни объединена экологической акцией "Зеленая Россия". Наш город - не исключение. 

Предполагается, что в этот раз на борьбу с мусором выйдут представители более 80 организаций и предприятий города. А некоторые сотрудники выходят на субботник по несколько раз. Кроме своих коллективов, к примеру, еще с Территориальной организацией профсоюза Новоуральска. 

Не отстает и молодежь. Традиционно Молодежная Администрация округа прибирает небольшой сквер напротив больничного городка. В этом году к представителям активной молодежи присоединились несколько волонтерских отрядов Новоуральска. Подрастающее поколение стремится делать добрые дела. Наведение порядка - одно из них. 
Помимо школьных отрядов добровольцев, волонтерское движение развивается и в других учреждениях. К примеру, в Центре внешкольной работы. Добровольцы, представляющие отряд этой организации, активно помогали в уборке территории. "Мы призываем всех жителей города присоединиться к субботникам и беречь труд других людей!", - сказала Ирина Жакова, главный специалист Комитета по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам Администрации НГО. 

Вместе с субботниками на общественных территориях города жильцами домов проводится и уборка дворовых территорий. Навести порядок рядом с домом перед тем, как выпадет первый снег - давняя традиция, которая и сегодня не теряет своей актуальности. 

Экологическая акция "Зеленая Россия" будет проходить вплоть до 30 сентября. Но даже после этой даты можно выходить на городские территории и приводить в порядок дворы. Помните! Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте