Самый цветущий двор

УвеличитьВ Новоуральске проходит ежегодный конкурс на "самый цветущий двор" и впервые жюри выбирает еще и лучший подъезд. В течении нескольких дней на прошлой неделе, работала специальная комиссия. 

Комиссия работала несколько дней, шутка ли: объехать все адреса. В этом году около полсотни участников. Один из дворов – на Автозаводской, 4. 18 лет назад его начала облагораживать одна Тамара Петровна Потапенко. Но хороший пример оказался заразительным, со временем к женщине стали присоединяться соседи. 

Фантазия горожан поражает. Здесь и красивые клумбы, и сделанные из подручных материалов машинки, и настоящие композиции из цветов. Главное, желание облагородить свою территорию. 

На конкурсе "Самый цветочный двор" комиссия оценивает оформление клумб изобретательность, неформальный подход, количество посадок и разнообразие цветочных культур. А при оформлении подъездов - смотрят на техническое состояние, эстетическое оформление, оригинальность замысла. Признаются, оценивать нелегко. В каждом дворе чувствуется душа жильцов, любовь к родному двору, будь то городская территория, или сельские населенные пункты, которые, к слову, каждый год участвуют в муниципальном конкурсе. 

Конкурс "Цветущий двор" в Новоуральске проходит ежегодно, горожанам он полюбился. Вот другой конкурс, на лучший подъезд - в этом году прошел впервые. Чем только не украшают свои подъезды горожане: и цветами, и мягкими игрушками, и плакатами. А по адресу Советская, 8/2– в подъезде есть даже турник. 

В конкурсах на "Самый цветущий двор" и "Лучший подъезд" участвуют жильцы разных улиц города. С Кикоина, Спортивной, Чурина, Ленина, Советской и многих других. Участники конкусров - люди не равнодушные к своему городу и родному дому. Они от души облагораживают территорию, благо фантазии и хитростей дизайна им не занимать. Однако, сетуют на тех, кто вырывает цветы, ломает постройки. Все то, что люди делают для благоустройства. Каждый двор многоквартирного дома по-своему прекрасен, и то, насколько в нем комфортно находиться, зависит, как правило, от жильцов, проживающих в нем. В основном, каждый жилец пытается привнести что-то свое, создать для общего блага те или иные условия. Подведение итогов конкурсов состоится 12 сентября. Участникам вручат заслуженные награды.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте