Новый год - время чудес

УвеличитьНовый год - волшебное время! Каждый из нас, несмотря на возраст и жизненный опыт, в эти праздники ожидает чуда... Чуда сказочной ночи, чуда начала нового этапа в судьбе... Загадывая заветные желания, поздравляя родных, близких, коллег, в эти дни все мы становимся чуточку волшебниками... Эту новогоднюю роль «Нейва» предложила «примерить» депутатам городской Думы, предложив сформулировать чудо для Новоуральского городского округа.

Николай ВИНОКУРОВ, председатель комиссии по социальной политике:

- Как не абсурдно звучит, пусть наша комиссия останется «безработной». Это возможно в одном случае, если пенсии будет хватать на все: и на проезд до садов, и на путешествие в Европу. Если исчезнут из обихода понятия «прожиточный минимум», «минимальная заработная плата», «минимальная продовольственная корзина», а все льготы станут неактуальными. Если медицина будет соответствовать всем запросам горожан, а сфера образования забудет о проблемах с ремонтом школ и предписаниями контрольных органов. Если в быту и в сознании окружающих исчезнут преграды для самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья.

С Новым годом, новоуральцы! Пусть каждому из нас и в новом году хватит душевных сил и других необходимых возможностей, чтобы совершать добрые дела! Желаю вам здоровья, благополучия, домашнего тепла и уюта!

Маннур ГИЛЬМИЯРОВ, руководитель фракции ЛДПР:

- Я за честность! Думаю, если каждый на своем месте будет честно работать, если законно и честно будут расходоваться бюджетные деньги, если все мы, депутаты, будем честны с нашими избирателями и перед самими собой, то никаких особых чудес для процветания Новоуральска не потребуется. А самое главное новогоднее волшебство - это чтобы каждый, несмотря на социальное положение, смог позволить себе праздник. Чтобы в каждом доме стояла нарядная елка, под ней лежали желанные подарки и был накрыт стол...

Желаю, чтобы в Новом году в жизни каждого новоуральца началась череда хороших и добрых событий и вполне земных чудес - теплого семейного очага, любви, доброты и веры в будущее.

Андрей ЖУКОВ, руководитель фракции КПРФ:

- Для каждого понятие чуда свое. Мне кажется, было бы чудесно, если бы наш город стал местом, где стремится жить молодежь. Сегодня мы можем гордиться новоуральской школой, у нас нет особых проблем с местами в детских садах, поддерживается дополнительное образование, восстанавливаются дворовые площадки, развиваются спорт и культура - в целом, созданы условия для воспитания детей. Но молодой семье еще нужно жилье, а самое главное - работа... Так вот пусть для Новоуральска тем самым чудом станет возведение доступного жилья - будь то квартиры или коттеджи - и новые рабочие места с приличной зарплатой и социальным пакетом. Все остальное, поверьте, приложится - это закон жизни.

Всех новоуральцев с праздником! Пусть Новый год даст новые силы, настроит на плодотворный труд, стремительные свершения и принесёт только удачу и положительные эмоции.

Константин КУТЫРЕВ, председатель комиссии по бюджету и экономической политике:

- Правду говорят, что денег, патронов и любви много не бывает. А в качестве чуда представьте, что Новоуральск стабильно имеет профицитный бюджет. И финансирования, помимо прочих обязательных дел, хватает на реализацию креативных идей развития и инновационных проектов. А инвесторы выстраиваются в очередь и проходят конкурсный отбор, чтобы «зайти» на нашу территорию и развивать производство. Город молодеет - средний возраст населения 30-35 лет. Садики и школы растут, как грибы после дождя... Думаю, такое чудо по душе всем новоуральцам.

Всех с наступающими праздниками! Пусть 2013 год станет для всех нас временем больших удач, отрадных событий, осуществления добрых надежд и жизненных планов!

Петр ИЛЬИН, председатель комиссии по муниципальной собственности:

- Было бы замечательно, если бы город наконец получил положительное решение по вопросам собственности на землю. Наша комиссия, совместно с другими депутатами, последнее время очень плотно занимается этой темой. Что важно не только для инвесторов, но и для горожан, у которых есть право на строительство жилья на земельных участках, бесплатно предоставляемых муниципалитетом. Пока депутатская переписка с коллегами из областной и федеральной Дум результатов не принесла. Но мы не теряем надежды, работаем по другим каналам, ведь кто ищет, тот добьется!

Желаю всем новоуральцам веры в себя и упорства в достижении поставленных целей!

Антон ПАРСЮКЕВИЧ, руководитель фракции ВПП «Единая Россия»:

- По большому счету, любое чудо рукотворно. Для реализации основного желания всех горожан - возрождения былой славы города - важно, чтобы Новоуральск реализовал все возможные шансы для прогрессивного развития, для роста инвестиционной привлекательности. У нашего города огромный потенциал, и на сегодняшний день много сделано для поступательного движения вперед. Это участие в областных и федеральных программах. Это поддержка «Росатома». Это развитие фармакологического кластера с участием «Медсинтеза» и перспектива создания индустриального парка на базе бывшей промплощадки СПАО СУС.

В Новом году желаю новоуральцам успехов во всех начинаниях и уверенности в завтрашнем дне!

Максим СЕРГЕЕВ, председатель комиссии по местному самоуправлению:

- Будь я волшебником, то назначил бы Новоуральск территорией, где всегда реализуются самые смелые намерения и выполняются все до одного обещания...

В небезызвестной деревне Гадюкино дети знали, что обязательно все равно сопьются, но, на всякий случай, мечтали стать космонавтами. Новоуральск же, избежав гадюкинской чаши, превратится в город, где каждый ребенок рано или поздно непременно «будет космонавтом». Честное волшебное!

Елена СТРЕЛЬЦОВА, председатель комиссии по молодежной политике:

- Мое самое горячее желание, чтобы у новоуральской ребятни было счастливое детство, о котором вспоминалось бы всю жизнь. Чтобы подрастающее поколение могло беспрепятственно реализовывать свои таланты в кружках и секциях. Чтобы наши спортсмены и художественные коллективы прославляли город и в России, и за рубежом. Чтобы в учреждениях культуры были все условия для творчества, а самое главное - верный зритель в зале. Чтобы в помощи портала доверия, который оперативно создан в этом году, нуждалось как можно меньше наших жителей. И если все это воплотится, то и чудес не потребуется.

А новоуральцам желаю побольше счастья и удачи в новом году!

Алексей ШЕХОВЦОВ, председатель комиссии по ЖКХ:

- Очень бы хотелось, чтобы в обозримой перспективе тема жилищно-коммунального хозяйства сменила полярность с «-» на «+». Пусть в нашем городе эта сфера станет образцовой! Пусть наступит время, когда мы сможем гордиться достижениями в этой области, как, к примеру, новоуральской школой сегодня. Возможно, это чудо из разряда фантастики, тем не менее, любое желание становится реальнее, если над этим работать. Комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству приглашает всех активных горожан к сотрудничеству.

Искренне поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть у каждого сбудутся заветные мечты!

Публикация с сайта газеты "Нейва" neyva-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте