15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов

УвеличитьУважаемые новоуральцы!15 февраля 1989 года с территории Афганистана были выведены последние части советских войск. Несмотря на всю сложность и противоречивость политических оценок тех событий, несомненно одно: почти 10 лет вдали от Родины наши солдаты и офицеры проявляли лучшие профессиональные и человеческие качества – верность присяге и выучку, стойкость и мужество, самопожертвование и готовность всегда прийти на выручку. Эхо афганской войны будет долго звучать в воспоминаниях тех, кому повезло уцелеть, в грусти родных и близких, так и не дождавшихся возвращения детей, мужей и любимых. Люди, заплатившие горькую цену афганской войне, и сегодня поддерживают дух товарищества, боевого братства, первыми приходят на помощь семьям сослуживцев.

К великому сожалению, те события стали неединственным боевым опытом для России в мирное, казалось бы, время. За четверть века ряды ветеранов локальных войн пополнили представители нового поколения, принимавшие участие в защите интересов России за рубежом, отстаивавшие территориальную целостность нашей страны, стоявшие на передовой борьбы с международным терроризмом.

Этот памятный день имеет привкус горечи: многие не вернулись с полей сражений. Вспомним имена всех, кто прошел военными дорогами, поклонимся павшим и отдадим дань уважения живым участникам тех событий.

Желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн, их родным и близким - пусть покой, здоровье и благополучие будут в каждой семье, пусть осуществятся жизненные планы и добрые надежды! Мирного неба всем нам!

Глава Новоуральского городского округа В.Н. Машков

Глава Администрации Новоуральского городского округа  В.В. Попов





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте