Прикормили…

Увеличить

Встревоженные жители Южного района вблизи магазина Мегамарт не раз писали в соцсети Новоуральска и обращались в службу отлова собак по поводу разгуливающей стаи собак, но куда там!

Приезжают ловцы, а собак нет… Ловцы уезжают, а к вечеру стая снова на месте — злобно лает на прохожих и не дает пройти по узкому тротуару. Дети боятся идти в школу, мамы — гулять с колясками, спортсмены отменяют пробежки. Как написала нам жительница района, которая сама лично вызывала пару раз службу отлова: «Это незабываемые ощущения — когда идешь по улице с двухлетним ребенком на руках, стараясь сохранять самообладание и не побежать, а тебя с разных сторон окружают 4-5 собачек, утробно рыча, бросаясь сзади и заливаясь лаем. Собак мне, конечно, жаль, но меня и ребенка мне все же жаль больше».

Как оказалось, в лесу рядом с Корнилова,13 обустроен настоящий палаточный лагерь для собак. Сегодня днем специалисты УГХ выехали на отлов по очередному звонку жителей, и то, что они увидели, — их поразило. «Добрые» люди смастерили собакам домики, кормят собак постоянно — а им того и надо. А ведь у животных начинается сезон свадеб, скоро появятся щенки — и стая будет больше.

К сожалению, почему-то не все жители города понимают, что такие действия недопустимы — палатки, питание в промышленных объемах. А потом другая часть горожан боится на улицу выйти. Сегодня хвостатых террористов, которых удалось найти, — отловили, увы, гарантий того, что строители и другие «сердобольные» жители не начнут прикармливать новую стаю, — нет. Принудительное лечение психиатрических заболеваний в нашей стране отменили, а потому нормальным жителям остается передвигаться по городу — с электрошокером в руках.

novouralsk.su





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте