Дурака лечить, что мертвого учить

Увеличить

20-летний контролёр-кассир одного из магазинов «Пятерочка» вызвал бригаду скорой помощи. А во время спасения собственной жизни, пациент схватил зубами доктора и отгрыз тому ощутимый кусок предплечья. Наш специальный корреспондент видел эту рану и остался под большим впечатлением.

Этот случай, как оказалось, имеет интересную предысторию. Как стало известно, парень болеет сахарным диабетом, имеет свой взгляд на болезнь, и точка зрения его явно противоречит официальной: он считает, что инсулин только вредит, а потому очень хочет жить без инъекционного инсулина. Это у парнишки получается плохо. Впрочем, у каждого свои тараканы в голове — и пусть они будут, если не усложняют жизнь окружающим.

4 февраля молодой человек с высокими сахарами и уже серьёзными изменениями в обмене веществ (а они при этом заболевании возникают неизбежно, если не вводить инсулин — организм перестает добывать энергию через расщепление глюкозы, а начинает использовать в качестве альтернативного источника энергии жиры, что приводит к значительным метаболическим сдвигами в организме и убивает больного). Так вот сахара у него поднялись, а рН крови снизилась. Парню стало плохо и он обратился в приемник. Его госпитализировали в терапию. Побыв в отделении несколько часов, он ушёл оттуда — со словами, что все дураки.

5 февраля, с ещё более плохими показателями, парень снова обратился в приёмник. Там его прокапали и попытались убедить полечиться. Но он снова заявил, что все дураки и отбыл.

6 числа у него сильно заболел живот — такое бывает при далеко зашедших метаболических сдвигах при сахарном диабете. Живот болит так сильно, что имитирует приступ аппендицита. На ночь глядя парень вызывает скорую и вновь едет в стационар. Бригаде скорой он ни слова не говорит про своё основное заболевание, и его госпитализируют в хирургическое отделение. От хирурга он продолжает скрывать информацию про свой сахарный диабет. Но, несмотря на все препоны, врачу всё таки удаётся разобраться в ситуации. К этому времени метаболические изменения в организме парнишки приблизились к таким цифрам, что жизнь его оказалась под угрозой, что потребовало госпитализацию в реанимационное отделение.

Однако, и там парнишка смог пролежать только час. И со словами, что все дураки и он больше лечиться здесь не хочет, а хочет домой, он, выдернув все катетеры, направился к выходу из РАО. Доводы, что ночь, что холодно, что если не помочь, то жить ему осталось пару часов, да и, в конце концов, без трусов как-то у нас не принято расхаживать по улице, — его не убедили. Пришлось вызывать охрану. Когда его пытались водворить на кровать, он и начал кусаться.

Дурака пришлось привязать. Для того, чтобы он остался жив, всю ночь работала бригада РАО и лаборатория — ситуация была очень критическая. Увы, если придурковатый молодой человек не изменит отношение к своему заболеванию, заумирает снова, и довольно скоро. Сейчас кусачий пациент находится в реанимации под наблюдением врачей.

http://novouralsk.su





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте