Хроники дежурной части полиции (01.04.13-07.04.13)

УвеличитьВ дежурной части полиции с 01 по 07 апреля было принято 303 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, зарегистрирована одна кража из квартиры, одна кража цветного металла. Зафиксировано 4 случая мошенничества и 27 случаев причинения вреда здоровью граждан.

Раскрыто ранее совершенное преступление, по категории относящееся к особо тяжким. Более трех недель понадобилось полицейским города для раскрытия убийства, совершенного 12 марта 2013 года в гаражном массиве по улице Советской. Виновный - 38–летний мужчина, ранее не судимый, сейчас он задержан и  находится под стражей.

2 апреля кража ювелирных изделий, похищенных из квартиры, раскрыта сотрудниками полиции города Новоуральска в дежурные сутки. О краже  женщина заявила в дежурную часть полиции на утро, когда, проснувшись в собственной квартире, она обнаружила пропажу золотых изделий. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. В ходе выяснения обстоятельств, стало известно, что накануне в данной квартире хозяйка, в компании приятелей, распивала спиртные напитки,  они прекрасно провели время. Позже она прилегла спать, при этом гости еще не разошлись, а разбудила ее неизвестная ей женщина. На тот момент засидевшихся гостей уже не было. Взглянув на свои руки, дама обнаружила пропажу золотых изделий. Получив подробное описание пропавших колец с пальцев рук и золотой цепочки с запястья, сыщики принялись за работу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что побывавшие в гостях мужчины, ранее уже имели судимости за аналогичные преступления. Кражу совершил мужчина 1953 года рождения и успел сдать золото в ломбард, которое там оценили в 11 тыс. рублей. Квитанции в ломбарде незадачливый похититель оформил на себя. По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.

В этот же день мужчина 1980 года рождения дал признательные показания за хищение им сотового телефона, которое совершил 31 марта из квартиры знакомой по улице Чкалова.

3 апреля, в половине пятого утра, 42-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пыталась покончить с жизнью самоубийством, выпив различные таблетки в количестве 70 штук.

В этот же день в дежурную часть полиции обратилась женщина с сообщением, что из помещения колясочной по улице Тегенцева похищен велосипед. Установлено, что колясочная закрывалась на замок, который легко открывался любым твердым предметом, и злоумышленников это препятствие не остановило. Возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ «Кража».

Днем этого же дня злоумышленники проникли через оконную форточку в общежитие по улице Л.Толстого и похитили ноутбук и деньги в сумме 4 тыс. рублей. Их личности установлены. Разысканы двое приятелей, один 1989 года рождения и несовершеннолетний 1995 года рождения. Они уже дали признательные показания. По факту кражи следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

6 апреля в квартире по улице Кикоина молодой человек 1987 года рождения покончил с жизнью самоубийством, выстрелив себе в голову из ружья. Проводится проверка.

7 апреля трое владельцев автомашин обратились в дежурную часть с заявлением об обнаружении повреждений на своих транспортных средствах. На улице Тегенцева автолюбитель обнаружил сломанное зеркало заднего вида. На улице Чурина несовершеннолетние повредили заднее стекло на иномарке. Также на улице Чурина на автомобиле повреждены два колеса. По всем случаям повреждений транспорта сотрудниками полиции проводится проверка.

И в этот же день, в восемь часов вечера, неизвестный открыто, без применения насилия похитил у несовершеннолетнего 1998 года рождения сотовый телефон. Личность налетчика установлена, юноша 1997 года рождения хорошо известен сотрудникам по делам несовершеннолетних. Похищенный телефон изъят, в отношении грабителя возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.

Ваши сообщения о противоправных действиях, а также предложения по совершенствованию деятельности полиции вы можете отправлять по электронной почте pocht-uvd@yandex.ru  Горожане, обладающие информацией о местах существования наркопритонов, фактах незаконного приобретения, производства, хранения, сбыта наркотических средств, могут  звонить по телефону доверия 4-57-37. Конфиденциальность гарантируется. Срочную информацию о преступлениях или правонарушениях  сообщайте по телефону 02, 4-57-57 или 4-80-40.

Юлия Заикина, 

Специалист по связям со СМИ

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО

и МО «п.Уральский»   

 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте