Служба спасения "01" информирует (26.09.16 - 02.10.16)

УвеличитьЗа период с 26 сентября по 02 октября подразделения противопожарной службы совершили 26 выездов по тревоге.

Из них пожарные по два раза выезжали на термическое разложение пищи оставленной без присмотра на электрических плитах, на загорание мусора на контейнерных площадках, три раза  на ложные вызовы, 16 раз на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

За прошедшую неделю на территории Новоуральского городского округа пожаров не зарегистрировано. Проведаны три аварийно-спасательные работы.

26 сентября  в 23 час. 40 мин. поступила информация о том, что в лесу в районе садоводческого товарищества «Строитель-2» заблудились двое мужчин. Связь с ними по сотовому телефону есть, но где находятся, они пояснить не могут.  

По прибытию к месту вызова в лесной массив пожарные подразделения  при помощи световой и звуковой сигнализации попытались сориентировать заблудившихся, но безуспешно. Тогда было принято решение проследовать пешком вглубь лесного массива. При помощи света групповых фонарей ФОС-3 удалось установить местонахождение людей.

В результате проведенной операции спасены двое мужчин 1956 г.р. и 2000 г.р. Пострадавших нет.

28 сентября в 16 час. 13 мин. на пульт ЦППС СПТ Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило сообщение о  том, что в одном из домов по ул. Промышленной в окне 6 этажа сидит мужчина, свесив ноги на улицу и угрожает спрыгнуть вниз.

В ходе проведения разведки установлено, что мужчина находится с явными признаками алкогольного опьянения, к себе никого не подпускает, на уговоры спуститься с окна в подъезд не соглашается. Кроме этого, специальное прыжковое спасательное устройство установить не возможно, так как под окном дома находится козырек подъезда.

При установки пожарными подразделениями автолестницы мужчина выпрыгнул из окна. Через оконный проем второго этажа на жестком щите пострадавший спущен вниз и передан бригаде «Скорой помощи».

По телефонам «Службы спасения «01» поступило 215 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями.

Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Ксения Самолина СУ ФПС №5 МЧС России





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте