Попытка сбыта наркотиков

УвеличитьСотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств ОВД нашего города получили оперативную информацию о том, что ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков неработающий 27-летний местный житель занимается сбытом курительных смесей. Данный факт был зарегистрирован, сыщики приступили к проверке. В результате грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий был задокументирован факт реализации этим гражданином запрещенного вещества. Проведенным исследованием установлено, что новоуралец сбыл синтетическое наркотическое средство массой 3,941 граммов.

В ходе обыска, произведенного по месту жительства задержанного, в присутствии понятых полицейскими были изъяты приспособления и ингредиенты, предназначенные для изготовления наркотика в домашних условиях, вещество темного цвета растительного происхождения, электронные весы и сотовый телефон. Кроме того, в ходе дальнейшей работы с задержанным мужчиной оперативники выявили дополнительный факт сбыта зелья, совершенный им месяц назад.

В настоящее время органами внутренних дел возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Подозреваемый содержится под стражей и проверяется на причастность к совершению иных преступлений.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте