Служба спасения "01" информирует (22.06.15 - 28.06.15)

УвеличитьС 22 по 28 июня 2015 года подразделения противопожарной службы совершили 30 выездов по тревоге.

Из них четыре раза - на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите, три раза - на загорание торфа, мусора на контейнерной площадке и короткое замыкание, один раз - по ложному вызову и 19 раз - на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

Ночью 29 июня дежурный караул выезжал в садовое товарищество «Строитель-1», где происходило горение садового домика. По прибытии к месту вызова в ходе проведения разведки было установлено, что открытым пламенем горят садовый дом по ул. Центральная, уч. № 312, и садовые дома по ул. Березовая, уч. № 430 и уч. № 431. В результате пожара, площадь которого составила 110 м2 , огнем уничтожены садовые дома по ул. Березовая. Садовый дом по ул. Центральной поврежден огнем. Вследствие быстрых и слаженных действий огнеборцев пожар потушен в тех размерах, которые принял на момент прибытия первого подразделения Специального управления ФПС № 5 МЧС России. Причина возгорания устанавливается.

За прошедшую неделю сотрудники противопожарной службы проводили спасательные работы.

22 июня при помощи обычного растительного масла сотрудники противопожарной службы извлекали зажатую ногу семимесячной малышки из обрешетки уличной скамейки.

27 июня дежурный караул был привлечен для участия в ликвидации последствий ДТП, произошедшего на перекрестке улиц Ленина и Комарова.

Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 157 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, поступило одно сообщение с последующей переадресацией в службы жизнеобеспечения города.

Единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильного телефона: 112.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона: 01.

Телефон доверия пожарной охраны: 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1 СУ ФПС № 5 МЧС России Обыденнова Анна





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте