Покушении на дачу взятки и незаконный оборот наркотических средств

УвеличитьСледственным отделом по ЗАТО город Новоуральск завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя нашего города. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотиков, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, в начале января 2015 года обвиняемый, находясь в служебном автомобиле ДПС, у дома по улице Свердлова попытался дать взятку в размере двух тысяч рублей инспектору ДПС за несоставление в отношении него административного протокола.

Кроме того, как было установлено в ходе досмотра гражданина, он хранил при себе незаконно приобретенную им курительную смесь массой 0,54 грамма – то есть в крупном размере.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Необходимо отметить, что действующим уголовным законодательством за покушение на дачу взятки должностному лицу предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом, а за незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере – вплоть до 10 лет лишения свободы.

sledcomrf.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте