Вокруг спорта (06.05.16 - 12.05.16)

УвеличитьТрадиционная легкоатлетическая эстафета в рамках празднования Дня Победы стала достойным продолжением церемонии возложения цветов к Вечному огню в память о воинах, не вернувшихся с полей сражений. 

Ведь во многом победа пришла к нашим солдатам, благодаря отличной физической подготовке, что вкупе с высоким чувством долга и ответственности за судьбу Родины делало Советскую армию непобедимой! Как подтверждение сказанному, присутствие на церемонии непосредственного участника боевых действий Алексея Слученкова, который до сих пор является сторонником здорового образа жизни.

Глядя на подтянутых, бодрых ветеранов, участники легкоатлетической эстафеты и пробега старались показать всё, на что способны. Борьба в забегах эстафеты и на трассе пробега была исключительно острой, и судьба призовых мест решалась буквально на последних метрах.

УвеличитьТак, настоящий подвиг совершила Евгения Аверина. Приняв эстафету на последнем этапе третьей, она вывела свою команду школы № 49 на первое место. А в забеге старшеклассников на последнем этапе сошлись сразу две чемпионки города - Вероника Иванова (школа 48) и Дарья Байматова

(школа 49). Словно связанные невидимой нитью они неслись к финишу, заставив зрителей затаить дыхание. Зрелище было захватывающим!

В легкоатлетическом пробеге на 2,5 км принял участие Вадим Овчинников – один из лучших бегунов области, уже побеждавший в пробеге в 2014 году, после половины дистанции он ушел в отрыв и завершил пробег в гордом одиночестве.

УвеличитьЗнаковым событием в пробеге на 1,5 км стало то, что среди женщин на первый план вышли молодые, можно сказать совсем юные спортсменки. Первой финишировала шестнадцатилетняя Наталия Юдинцева, а второй Виктория Губина, которой всего тринадцать лет.

В награждении победителей, помимо официальных лиц города, принял участие и ветеран Великой Отечественной войны Алексей Семенович Слученков.

Стартовал чемпионат области по футболу среди мужских команд первой группы.

Новоуральский "Кедр" на выезде встречался с одной из сильнейших команд области - Екатеринбургской "Сменой" (чемпион 2014 года и серебряный призер 2015 года). По объективным причинам в составе "Кедра" отсутствовали некоторые игроки, и поединок прошел с заметным преимуществом хозяев, победивших 3:0.

Результаты игр 1-го тура:

«Северский трубник» - «Ураласбест» - 3:0

«Урожай» - «Динур» - 0:5

«Смена» - «Кедр» - 3:0

ФК «Режь» - «Синара» - 0:6

«Академия Урала» - ФК «Арти» - 3:0

Обращают на себя внимание результаты встреч с участием четырех главных претендентов на призовые места в чемпионате области. «Синара», «Динур», «Смена» и «Северский трубник» одержали крупные победы, забив в общей сложности 17 мячей и не пропустив ни одного в первом туре.

sportkedr.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте